Грузовики перекрыли путь из Санкт-Петербурга в Москву

На федеральной трассе "Россия" Санкт-Петербург - Москва в Тосненском районе Ленинградской области перевернулись пять грузовиков, в результате чего движение в обоих направлениях заблокировано




В преддверии Нового года многие из нас отправляются в другие города, причем пунктом назначения нередко становится Северная столица. Однако сегодня у людей, решивших поехать в этот город на автомобиле, возникли серьезные проблемы.

Дело в том, что около девяти часов Yтра на 627 км федеральной трассы "Россия" Санкт-Петербург - Москва вблизи поселка Жары Тосненского района Ленинградской области перевернулись пять грузовиков. В итоге, как сообщили в отделе пропаганды Управления ГИБДД Северной столицы, дорога в обоих направлениях была полностью блокирована.

По данным, полученным из пресс-службы управления, в результате произошедшего ДТП пострадавших нет. В настоящее время движение осуществляется лишь по обочине. Между тем в ГИБДД отмечают, что сейчас сложно сказать, когда движение будет восстановлено полностью, в связи с чем дорожная милиция настоятельно рекомендует воздержаться от поездок по этой трассе или выбрать объездной маршрут, чтобы не образовывать километровые заторы.

Сегодня же стало известно о том, что накануне на этой трассе произошло еще одно крупное ДТП: на 406 км возле деревни Миронушки Валдайского района Новгородской области рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, в результате чего пострадали 10 человек, среди них пять женщин и один ребенок, причем некоторые находятся в тяжелом состоянии. Аналогичное ДТП с участием автобуса и грузовика ЗИЛ-130 произошло вчера в 123 км южнее Красноярска, где один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, накануне в Тюменской области, на 73-м км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись два легковых автомобиля, при этом погибли пять человек.

Напомним, что две недели назад - 14 декабря - в Подмосковье, на 162-м км Волгоградского шоссе федеральной трассы "Дон" вблизи г. Серебряные пруды страшное столкновение пассажирского автобуса и грузовика, также выпущенного на Горьковском автомобильном заводе, унесло жизни по меньшей мере четырех человек.

Участившиеся в последнее время случаи ДТП не в последнюю очередь связаны с большим количеством снега, выпавшего не только в Москве и области, но и в других регионах России, поэтому автовладельцам на дорогах следует быть предельно внимательными.

Выбор читателей