Вице-спикер Чечни получил черепно-мозговую травму

Крупное ДТП произошло в Чечне: в аварию попал вице-спикер нижней палаты Народного собрания республики Султан Билимханов. Ему сделана срочная операция, но его состояние по-прежнему остается тяжелым


ФОТО: НТВ



Крупное ДТП произошло в Чечне. В аварию попал вице-спикер нижней палаты Народного собрания республики Султан Билимханов. Авария произошла сегодня утром в Гудермесском районе Чечни вблизи населенного пункта Кошкельды.

Депутата срочно доставили в районную больницу Гудермеса с черепно-мозговой травмой. Его состояние остается стабильно тяжелым. Он до сих пор не пришел в сознание, хотя ему была сделана операция. За парламентарием наблюдают лучшие нейрохирурги страны. В то же время, сейчас невозможно перевезти Билимханова в другую клинику, так как на данный момент он является не транспортабельным.

По словам сотрудников ГИБДД, на дороге столкнулись 4 автомобиля: джип, в котором ехал Билимханов, машина сопровождения и автомобиль ВАЗ-21099. Кроме вице-спикера пострадали трое человек. Один из них — сотрудник ГИБДД — от полученных травм скончался.

Сейчас расследованием инцидента занимается прокуратура, но пока основной версией произошедшего считают роковую случайность. Об этом свидетельствуют собранные материалы, а также допрос свидетелей. В ГИБДД подтвердили, что авария не была покушением на жизнь заместителя председателя Народного Собрания Султана Билимханова. Об этом говорит и то, что помимо депутата пострадали и другие участники ДТП.

Следует отметить, что совсем недавно такой же инцидент произошел с председателем правительства Чечни Сергеем Абрамовым, который ровно месяц назад 17 ноября попал в аврию на Рублевском шоссе. Его автомобиль направлялся в аэропорт, откуда глава правительства должен был вылететь в Чечню на встречу с полпредом президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком. Абрамову также была сделана срочная операция и на данный момент он полностью отошел от последтсвий ДТП.

Выбор читателей