Российские туристы пострадали в аварии в Египте

В результате столкновения автобуса с грузовиком пострадали 27 наших соотечественников, приехавших на отдых, и 5 сопровождающих их египтян. А один местный водитель скончался от полученных травм




Российские туристы снова попали в неприятную ситуацию за границей. ДТП, в котором пострадали 27 наших соотечественников, произошло в Египте. Как сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Башир Мальсагов, россияне получили легкие травмы и уже выписаны из больницы Аль-Харам в Каире. Однако жертв все-таки не удалось избежать - в аварии погиб местный водитель. Кроме того, были ранены пятеро сопровождавших тургруппу египтян.

По информации дорожной полиции, автобус, на котором 39 туристов направлялись из Каира в Александрию, столкнулся с шедшим впереди грузовиком. Причиной катастрофы, согласно данным правоохранительных органов, стала плохая видимость из-за тумана на автостраде.

На данный момент известны имена 15 из 27 пострадавших туристов:

Марина Мещерякова,
Игорь Мещеряков,
Ирина Праселкова,
Лев Праселков,
Сергей Ивашкин,
Наталья Неручева,
Валерий Неручев,
Маргарита Абраменко,
Алексей Абраменко,
Ксения Барышева,
Екатерина Душкина,
Юлия Соловий,
Ольга Матвеева,
Роза Шарипова,
Татьяна Зайцева.

Эти сведения сообщила страховая компания. Сразу после аварии пострадавшие были доставлены в госпиталь в Каире, где им оказана необходимая помощь, а вечером они уже были в своих отелях в Хургаде. Родственники и близкие могут получить полную информацию о состоянии туристов по телефону (095)787-89-00.

Напомним, что это уже далеко не первый случай, когда российские туристы становятся жертвами ДТП в Египте. Так, один наш соотечественник погиб и около 20 человек получили травмы в результате автокатастрофы, которая произошла 27 апреля. Полицейские считают, что виновником трагедии стал водитель, заснувший за рулем.

Еще двое россиян получили тяжелые травмы в начале марта, в 16 км от Хургады, когда автобус, перевозивший рабочих, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковой машиной, в которой находились туристы Ольга Стечкина и Александр Мельников.

До этого путешественники пострадали в конце января, также в Хургаде и тоже при столкновении автобуса с грузовиком. В автобусе находились 39 человек, из которых 22 были гражданами России. Двое из них получили переломы, остальные отделались легкими травмами и ушибами. К сожалению, в результате происшествия от полученных травм одна женщина - российская гражданка Ирина Алексеенко - скончалась.

Сотрудник российского посольства в Египте отметил тогда, что дорожно-транспортные происшествия в этой стране происходят чрезвычайно часто: "Водители просто пренебрегают правилами дорожного движения, а многие их не знают. Техническое состояние автомобилей также очень плохое - многие из них давно пора списывать на металлолом".

Выбор читателей