Молодая патриотка сдала любовника властям

Патриотично настроенная китаянка не выдержала того, что ее любовник, пожилой адмирал, – взяточник, и сообщила о его темных делах в органы, лишив адмирала звания и репутации




Каким бы серьезным и умудренным опытом не был мужчина, всегда есть то, что заставит его забыть об осторожности и броситься в водоворот страстей, которые способны в один миг лишить его всего, что было нажито годами, или даже довести до могилы. И пусть виски уже давно посеребрены сединой, но, если кровь еще играет в жилах, одно слово прекрасной женщины – и ничто уже не сможет удержать поддавшегося чарам от опасного шага.

Даже в Китае, где еще до недавнего времени считалось, что почтенным мужам негоже гоняться за юбками, этот закон жизни действует и нередко приводит к самым трагическим последствиям. Но, пожалуй, только в Китае женщина способна добровольно сдать богатого покровителя из-за того, что он обманывает любимое государство. Подвиг, достойный Павлика Морозова, совершила молодая китаянка, лишив своего пожилого и занимавшего значительное положение в обществе любовника звания, государственного поста и репутации.

62-летний господин Ван всегда любил деньги и красивых женщин. Поэтому он брал взятки, что с его званием адмирала и депутатским мандатом в собрании народных представителей было довольно просто, и имел любовницу значительно моложе себя. И все в его жизни было прекрасно - уважение, высокий статус, красивая девушка. Ровно до прошлого февраля, когда его персональный рай превратился в ад. По одной простой причине: он слишком доверял женщине и по неосторожности, а может быть от большого доверия не скрыл от нее источник своих весьма немалых доходов.

Мы можем только представлять себе, какая борьба развернулась в душе молодой китаянки, когда она узнала, что деньги, которые Ван тратит на исполнение всех ее капризов, украдены у народа. С одной стороны, она не хотела отказываться от подарков и покровительства большого человека. Но одновременно ей была ненавистна мысль о том, что человек этот – мошенник и мздоимец. В конце концов, патриотизм одержал победу над малодушием.

Когда решение было принято, девушка направилась в соответствующие органы и выложила следователям все, что знала о "темных" делах уважаемого адмирала, признав при этом факт "неподобающих отношений" между ними. В ходе начатого расследования выяснилось, что адмирал, возглавлявший отдел тылового обеспечения и занимавшийся строительством военного жилья, продавал строительным фирмам выгодные подряды за большие деньги и таким образом положил себе в карман $15 миллионов.

Преступник был тут же обвинен во взяточничестве и лишен воинского звания, а некоторое время спустя китайский парламент принял резолюцию, которая лишила его депутатских полномочий. Так окончилась карьера человека, который добился многого, но потерял все из-за женщины.

Выбор читателей