В Пакистане рухнул пассажирский самолет

В Пакистане по неизвестной пока причине разбился пассажирский самолет, на борту которого находились 45 человек. Все они погибли. Очевидцы утверждают, что вскоре после взлета там прогремел сильный взрыв


ФОТО: АР



В последние дни в небе творится нечто невероятное. По какому-то стечению роковых обстоятельств один за другим происходят инциденты с самолетами, которые, правда, заканчиваются по-разному. Аварийная посадка, которую совершил самолет, следовавший по рейсу Анталия – Москва, в аэропорту Симферополя, к счастью, обошлась без человеческих жертв. В Иркутске, где при посадке взорвался пассажирский лайнер А-310, сегодня оплакивают всех погибших, число которых на данный момент составляет 124 человека. Сейчас стало известно, что еще один самолет разбился в центральной части Пакистана, все пассажиры и члены экипажа погибли.

На борту самолета модели Fokker, который потерпел крушение, находилось 45 человек. Из них четыре человека составляли экипаж, а остальные были в пассажирском салоне. Трагедия произошла практически сразу же после того, как самолет поднялся в воздух со взлетно-посадочной полосы аэропорта, расположенного в городе Мултан. Связь экипажа с диспетчерским пунктом была утрачена через две минуты после начала полета. Очевидцы утверждают, что, как только самолет взлетел, на его борту – приблизительно в центре корпуса – произошел взрыв, который выглядел, как "мощная вспышка огня". После этого, как утверждают свидетели, Fokker начал резко снижаться и упал на землю. Страшное падение, по словам присутствовавшего при этом очевидца, сопровождалось "столбом огня и пыли".

Ни малейшей надежды на выживание хоть кого-то из тех, кто был на борту этого злополучного самолета. Спасательные службы до сих пор пытаются потушить огонь, которым самолет был охвачен еще до того, как рухнул на землю. Некоторые свидетели утверждают, что им мельком удалось увидеть обожженные до неузнаваемости тела. В настоящее время полицейские создали кордон вокруг места происшествия. Выставлены ограждения, за них никого из посторонних, естественно, не пускают. Однако информацию о том, что тела жертв сильно обгорели и опознание будет невероятно затруднено, уже подтвердил представитель экстренного штаба Ифтихар Бабар в интервью одному из пакистанских телеканалов.

Потерпевший крушение самолет Fоkker принадлежал Пакистанским международным авиалиниям и совершал рейс PK688 из Мултана в Лагор и далее в Исламабад. При падении он, как сообщил представитель инженерной службы аэропорта, серьезно повредил линию электропередач, в результате чего в настоящее время часть территории в городе и его окрестностях оказалась обесточена. Точная причина трагедии пока не известна, однако сразу после тушения пожара начнется расследование обстоятельств крушения.

Выбор читателей