Москву поделили на зоны любви

Как выяснилось, спальные районы столицы в сексуальном плане намного благополучнее центра. Связано это с тем, что жителям окраин приходится проводить много времени в метро, что стимулирует их сексуальную активность




Как известно, жить в центре Москвы считается более престижным, чем на окраинах, и это подтверждается в том числе заоблачными ценами на жилье в пределах Садового кольца. Однако у так называемых спальных районов есть масса достоинств: благоприятная экологическая обстановка, развитость инфраструктуры и, в конце концов, несравнимая с центром стоимость квартир. А недавно столичные ученые дали жителям окраин еще один повод для гордости: оказывается, люди, живущие там, куда более сексуальны по сравнению с москвичами из центра города.

Как пишет сегодня "Комсомольская правда", объясняется этот феномен очень просто: жителям спальных районов приходится гораздо больше ездить на метро, а это стимулирует сексуальную активность. Большинство офисов расположено в центре, и работающие москвичи ежедневно проводят в метрополитене довольно много времени. А там тесно, жарко, а летом еще и множество женщин в легких открытых платьях. Разумеется, все это не может оставить здорового мужчину равнодушным. Таким образом, пока пассажир доедет из центра Москвы до Ясенева или Медведкова, он уже готов к сексуальным подвигам с женой. Правда, так позитивно общественный транспорт влияет лишь на тех, кто живет в радиусе полутора километров от станции метро: если добираться домой дольше, человек "остынет" и растеряет весь пыл.

Повышенной сексуальностью отдаленные районы отличаются еще и потому, что живут там в основном молодые люди. Особенно в этом смысле отличаются новостройки, в которых реализуется программа "Молодой семье – доступное жилье". Естественно, что отдельная квартира весьма положительно сказывается на интимной жизни пары. При этом в центре обитают в основном пожилые люди. И несмотря на то что те немногие молодые, которые живут в центральных районах города, раскованнее и активнее, чем их сверстники с окраин, преимущество пожилого населения гасит сексуальную энергию московского центра.

Согласно этой теории, самые "сексуально благополучные" районы столицы - это Гольяново, Бибирево, Отрадное, Митино, Строгино, Кунцево, Выхино-Жулебино, Люблино, Коньково, Бутово, Ясенево, Четраново и Бирюлево. Настоящие "эротические полюса" расположены вблизи станций метро "Алтуфьево", "Щелковская", "Юго-Западная", "Аннино" и "Битцевский парк". А вот жителям Китай-города, Арбата, Якиманки, да вообще практически всей территории внутри Бульварного кольца, в этом смысле не повезло.

Впрочем, по словам профессора Института психоанализа при МГУ Александра Полеева, в целом все москвичи – и из центра, и с окраин – намного раскованнее и смелее в сексе, чем остальные россияне. Это объясняется тем, что общий уровень активности у столичных жителей выше, чем у обитателей провинции. "В этом смысле у нас намного больше общего с парижанами или нью-йоркцами, чем с нашими же соотечественниками из Урюпинска", - считает психолог.

Выбор читателей