Медсестра вытрясет из Джексона все до цента

Бывшая женушка поп-музыканта подала на него в суд. Дама считает, что экс-супруг не доплатил ей после развода $200 тысяч. Кроме того, она требует от певца дополнительно $50 тыс. на оплату услуг адвокатов




Не зря говорят: беда не приходит одна. Уж если началась полоса невезения, то удары судьбы сыплются на голову один за другим. Именно так все и происходит последнее время в жизни Майкла Джексона: то очередного мальчишку у него в постели найдут, то кокаин в трусах, то гордость певца – уникальный зверинец - на его ранчо прикроют. Скандалы, словно фурии, преследуют звезду по пятам, не давая ему покоя даже в гостях у бахрейнского шейха. Зал судебных заседаний давно стал Джексону вторым домом, и необходимость присутствия на все новых процессах никак не дает былому поп-королю вернуться на сцену.

Судиться с Майклом намерена теперь его бывшая женушка Дебби Роу. Дама, с которой певец расстался в 1999 г., считает, что экс-супруг не доплатил ей после развода $200 тысяч. Кроме того, она требует от музыканта дополнительно $50 тыс. на оплату услуг адвокатов, нанятых ей ранее, чтобы добиться признания за ней прав опеки над их общими детьми – сыном Принцем Майклом и дочерью Пэрис Майкл Кэтрин.

Роу подала свой иск в суд Лос-Анджелеса еще в начале прошлой недели, но известно об этом стало лишь сейчас. В своем исковом заявлении женщина утверждает, что Джексон не полностью выполнил свои финансовые обязательства: когда супруги разводились, певец обещал выплачивать по $1 млн в течение трех лет, а затем еще по $750 тыс. в течение шести следующих. Однако, как утверждает Роу, с октября 2003-го поп-музыкант не перевел на ее счет ни цента.

Дебби и Майкл были женаты с 1996 по 1999 годы. Роу познакомилась с Джексоном, когда работала медсестрой у дерматолога поп-звезды. Отвечая на просьбу описать ее взаимоотношения с обвиняемым, Роу сказала: "Мы были друзьями и состояли в браке". Джексон и Дебби Роу заключили соглашение о вынашивании ребенка 23 января 1996 года. Спустя девять месяцев они формально поженились - лишь для того, чтобы обеспечить Джексону родительские права. За вынашивание двух детей Дебби получила $6 млн, а также дом в Беверли-Хиллз стоимостью $1,6 млн, машину, одежду, меха и украшения. Разводясь, певец подписал со своей бывшей супругой соглашение, по которому он становился единственным опекуном Принца и Пэрис, а Роу обязалась не разглашать подробности их совместной жизни.

Выбор читателей