Власти распускают зоопарк Майкла Джексона

В последнее время в жизни Майкла Джексона настала черная полоса. Обвинения в развращении маленьких мальчиков, проблемы с наркотиками и тому подобное. А теперь еще власти закрыли любимое ранчо певца




Не зря мудрые люди говорят, что беда не приходит одна. Уж коли началась череда неудач, то преодолеть ее крайне тяжело. Причем от неприятностей не застрахован ни один человек, даже звезда мировой величины. В последнее время в жизни Майкла Джексона явно настала черная полоса. Сначала бесконечные обвинения в развращении маленьких мальчиков, потом проблемы с наркотиками и тому подобное. Но все это абсолютное ничто по сравнению с тем, что Майкл Джексон практически лишился своего любимого ранчо Neverland.

Впрочем, поп-король сам в этом виноват. Власти Калифорнии решили закрыть ранчо после того, как оштрафовали Майкла Джексона на $169 тыс. за то, что он не выплачивал жалованье своим служащим, а кроме того, не обеспечил персонал необходимой страховкой. Сейчас власти решают судьбу животных, живущих в зоопарке на территории ранчо, среди которых слоны, жирафы, орангутаны, крокодилы и редкие виды змей.

Согласно калифорнийским законам, каждый, кто нанимает на работу более одного человека, должен иметь так называемый компенсационный полис на каждого рабочего. Майкл Джексон нарушил трудовое законодательство, так как срок полиса на рабочих истек еще в январе, а зарплату служащие не получали с декабря 2005 года.

Конечно, ранчо закрыли лишь временно. У Майкла Джексона есть шанс вновь открыть его, если он сможет выплатить все необходимые штрафы, а также обеспечит своих служащих зарплатой. В противном случае он не только не вернет ранчо, но еще и ответит перед судом за нарушение трудового кодекса Калифорнии.

Майкл Джексон узнал о новой неприятности в Бахрейне, где он проживает после завершения скандального судебного процесса, связанного с обвинениями поп-короля в сексуальных домогательствах к ребенку. В июне прошлого года суд постановил, что Майкл Джексон невиновен, но долгое и мучительное судебное разбирательство ударило не только по психике певца, но и по его кошельку. В прессе давно ходили слухи, что финансовые дела Майкла Джексона идут из рук вон плохо.

В общем, Майкл Джексон, видимо, нескоро вернется к творчеству, хотя планировал выпустить альбом с молитвами Папы Иоанна Павла II, которые Святой престол решил положить на музыку и выбрал для выполнения этой почетной миссии именно Майкла Джексона. Бытовые проблемы отодвинули главное занятие в жизни Джексона на второй план.

Выбор читателей