Уход Семина может развалить "Динамо"

После скандального матча с "Торпедо" и уходе в отставку главного тренера клуба стали ходить слухи, что "Динамо" готовы покинуть ключевые игроки из числа тех, кто был приглашен лично Семиным




Когда московское "Динамо" выходило на игру с "Торпедо", никто еще не знал, чем закончится, казалось бы, обычный матч. Проигрыш 3:0 стал не простым поражением. Болельщики "Динамо", обычно до последнего поддерживающие команду, с трибун скандировали про то, что игроки опозорили собственный клуб, а тренер команды Юрий Семин практически бежал в подтрибунные помещения. Затем на послематчевой конференции он объявил о том, что оставляет "Динамо", поскольку за все время своей тренерской деятельности так и не смог сплотить игроков и сделать их настоящей командой.

Вчера стало известно о том, что исполняющим обязанности главного тренера столичного клуба назначен помощник Семина и некогда игрок "Динамо" Андрей Кобелев. Решение об этом было принято на собрании команды, в котором приняли участие председатель Центрального совета "Динамо" В. Проничев, Д. Иванов, Ю. Заварзин.

В ходе этого собрания и было оглашено решение о принятии отставки Семина, утвержденное в ходе консультаций с главным акционером клуба А. Федорычевым, а также сообщено, что его обязанности будет вплоть до конца августа выполнять Андрей Кобелев. В конце же месяца состоится совет директоров команды и будет решаться вопрос об утверждении Кобелева на посту главного тренера.

Казалось бы, это должно было расставить все возможные точки в истории с уходом Семина. Однако, как раскопали журналисты нескольких изданий, в скором времени "Динамо" может лишиться многих ключевых игроков, которых привел с собой именно Юрий Павлович.

Так, "КоммерсантЪ" сообщает о том, что рассматривает предложение о возвращении в "Локомотив" вратарь "Динамо", ныне дисквалифицированный Сергей Овчинников. Под вопросом, как выяснилось, и дальнейшее пребывание в команде Алексея Смертина, которого зовут вернуться в Англию. По информации газеты, он всерьез рассматривает такую возможность. Есть сообщения и том, что могут покинуть "Динамо" Дмитрий Хохлов и Дмитрий Парфенов.

Пока вокруг команды роятся слухи, старый и новый тренеры сживаются с новой реальностью. Андрей Кобелев в интервью заявил, что собирается "засучить рукава и взяться за дело", утешив всех болельщиков столичного клуба обещанием, что вылета "Динамо" в низшую лигу он не допустит. А Юрий Семин тем временем рассматривает новые предложения. По некоторым сведениям, его зовут в Катар, обещая неслыханные даже по мировым меркам гонорары…

Выбор читателей