Парфенова увезли в больницу со съемочной площадки

Леонид Парфенов получил серьезную травму во время первого же дня съемок своего нового телепроекта – музыкально-развлекательного шоу "Две звезды" на Первом. Руководство канала решило дожидаться его выздоровления




Не успел Леонид Парфенов вернуться на телевидение и приступить к съемкам своего нового проекта на Первом канале, как популярного журналиста и ведущего постигло несчастье. На первой же репетиции он упал со сцены, сломав пятку.

ЧП случилось в одном из павильонов "Останкино" во время генерального прогона музыкально-развлекательной программы "Две звезды", в котором Парфенову была уготована не совсем привычная для него роль шоумена. Мероприятие было в общем-то рутинное, и ничто не предвещало беды. Ведущий должен был проговорить свой текст, освоиться с декорациями, режиссерам предстояло определить порядок выхода участников. Но, увлекшись своим новым образом, Парфенов оступился и рухнул с двухметрового помоста, – по всей видимости, декорация была не совсем надежно закреплена.

К стонавшему от боли телеведущему кинулись члены съемочной группы. Парфенов не мог даже приподняться – настолько сильным оказался болевой шок. Примчалась "скорая", ведущего унесли на носилках и отвезли в Боткинскую больницу. Вместе с ним в клинику отправились трое членов съемочной группы и присутствовавший на репетиции гендиректор канала Константин Эрнст.

В приемном отделении больницы уже знали о приезде именитого пациента. Доктора сделали телеведущему обезболивающие уколы и отправили на рентген. Их первым предположением было – перелом ноги и сотрясение мозга. Последний диагноз, к счастью, не подтвердился, но выяснилось, что у Парфенова очень серьезная травма правой пяточной кости, грозящая надолго приковать его к постели.

После случившегося руководство телеканала провело срочное совещание. После долгого обсуждения решило было не менять ведущего, а подождать, пока Парфенов выздоровеет. "По сведениям врачей, Леониду необходимо пролежать около двух месяцев, – сообщил Константин Эрнст. – Леонид Парфенов - высокий профессионал своего дела. И менять мы его не собираемся. К тому же два месяца пролетят быстро".

Как стало известно из неофициальных источников, в будущем шоу Парфенова звездам российской эстрады предстоит обучать пению своих непрофессиональных напарников – тоже звезд, ранее не проявлявших вокальных способностей. Среди "учителей" называют Иосифа Кобзона, Ларису Долину, Михаила Боярского и Валерию, а среди их учеников – Александра Домогарова, Николая Цискаридзе, Екатерину Стриженову, Дмитрия Дюжева.

Напомним, что после увольнения с НТВ, последовавшего вслед за скандалом вокруг сюжета на тему убийства Зелимхана Яндарбиева, Парфенов работал главным редактором журнала "Русский Newsweek".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей