Банда безумных енотов терроризирует американцев

На улицах американского города появились еноты-убийцы, жертвами которых уже стали десятки домашних животных. Одной женщине после их укусов пришлось делать уколы от бешенства, и теперь люди опасаются выходить из дома




Встреча с диким животным для человека может закончиться плачевно. А если звери появляются на улицах больших городов, то неприятные столкновения становятся практически неизбежными.

К счастью, в американском городе Олимпия (шт. Вашингтон) до человеческих жертв пока не дошло. Однако стая енотов, которая последнее время буквально терроризирует город, уже задрала как минимум десяток кошек. Домашние собаки от них страдают меньше, однако одну небольшую собачку они уже покусали. Кроме того, еноты стали нападать и на людей: атаке подверглась женщина, которая пыталась защитить своего домашнего любимца от зубов пришельцев. Ей пришлось пройти курс прививок от бешенства, которое часто передается через укусы зверей.

Жители городка, обеспокоенные таким поведением енотов, начали принимать меры предосторожности. Некоторые носят с собой баллончики с перцовым газом, а женщина, атакованная полосатыми агрессорами, теперь берет с собой металлическую трубу каждый раз, когда выходит из дома вечером. Семье, которая потеряла двух кошек, пришлось завести крупную собаку, чтобы отпугивать непрошенных гостей.

Появившиеся в городе животные - это новая порода, считают местные жители, - городские еноты, которые ничего не боятся.

После того, как действия енотов вышли за все рамки допустимого, горожане провели общее собрание, на котором постановили создать специальный патруль. Он регулярно обходит город, а также пытается убедить жителей не кормить енотов и тщательнее следить за домашними животными.

Иногда тесное соседство человека и дикого животного заканчивается иначе. Например, в Великобритании дикая белка, пробравшаяся в дом, превратила его практически в руины. Вернувшиеся после выходных хозяева поначалу решили, что в дом проникли грабители, однако увидев на стенах отпечатки беличьих лап, перепачканных сажей, они поняли, что виновником происшествия стала упавшая в дымоход белка.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей