На месте падения Ту-154 больше никого не ищут

Больше суток продолжался поиск останков погибших на месте катастрофы самолета Ту-154 под Донецком. По словам спасателей, среди обломков самолета не осталось ни тел, ни фрагментов


ФОТО: АР



Больше суток продолжался поиск останков погибших на месте катастрофы самолета Ту-154 под Донецком. По словам спасателей, среди обломков самолета не осталось ни тел, ни фрагментов. Черные пакеты с остатками пассажиров и членов экипажа доставляют грузовиками в судебно-криминалистическое отделение Донецкой клинической больницы, где будет проходить их идентификация.

В Донецк уже прибыли 10 родственников погибших, другие должны приехать сегодня вечером – спецрейс уже вылетел из "Пулково". Всего в областном центре ожидают прибытия полутора сотен россиян. В аэропорту их уже ждут врачи и психологи, чтобы при необходимости оказать всю возможную помощь. Городские власти заявили, что готовы разместить родственников погибших пассажиров в семи гостиницах. Там их обеспечат питанием и обустроят для них комнаты отдыха.

Между тем до сих пор нет полной ясности с тем, сколько человек находилось на борту разбившегося лайнера. По разным данным, в самолете летело 159 или 160 пассажиров. Из них детей, по информации МЧС России, 45, а по заявлению МЧС Краснодарского края – 50.

"Передо мной лежит список, из которого следует, что на борту Ту-154 было 50 детей и подростков", – заявил первый замначальника краснодарского МЧС Александр Казликин. По его словам, первоначально пассажиров было 159, но в последний момент захотели лететь еще двое – мать и дочь из Санкт-Петербурга. В самолете было только одно место, так что в итоге мать осталась, а девочка улетела. Она и была 160-м пассажиром.

Подобных драматических историй очень много. Кто-то, как майор Павел Дрыгин, служивший в одной из частей ПВО Ленинградской области, поехал отдыхать на Черное море по горящей путевке. Его супруга Ирина, по словам родственников, вначале не хотела ехать. Накануне семья приобрела дачный участок под Петербургом и Ирина планировала провести отпуск на даче. В трагедии погибла вся семья - Павел, Ирина, их одиннадцатилетний сын Андрей и годовалая Настя. Словно сама судьба вела пассажиров злополучного лайнера к смерти...

Выбор читателей