Неизвестный открыл пальбу в школе

Bооруженный мужчина застрелил двоих и ранил еще троих в здании начальной школы в американском штате Вермонт. Там шли последние приготовления к началу занятий, в которых участвовали сами школьники и их родители


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



В тихом американском городке Эссекс в штате Вермонт неизвестный мужчина открыл огонь, убив двоих и ранив троих человек. По свидетельству очевидцев, молодой человек лет 20 в состоянии крайнего возбуждения мчался по улице, размахивая пистолетом, и забегал в частные дома.

Джулиан Шульц находилась во дворе многоквартирного дома и играла со своим маленьким сынишкой и его приятелем, сыном соседа, когда мимо нее пронесся какой-то парень. "Где Чэд? Где Чэд?" - кричал он. Так звали ее соседа. Несколько мгновений спустя Джулиан услыхала звук выстрелов. Женщина с детьми спряталась в доме. Затем она увидела, как к дому, истекая кровью, идет Чэд. Он попросил ее позвонить в службу "911".

Преступник тем временем ворвался в здание начальной школы, где в этот момент школьники и их родители вели последние приготовления к началу занятий.

Именно здесь произошло одно из убийств. Первоначально сообщалось, что жертвой "ворошиловского стрелка" стал школьный учитель, однако позднее начальник местной полиции сказал, что не может подтвердить эту информацию.

В одном из телевизионных репортажей с места событий говорилось, что в момент инцидента в помещении находились около 30 человек. На кадрах видно, как из здания, пригнувшись, бегут люди.

К школе были стянуты десятки полицейских машин и подразделения спецназа. В данный момент стрелявший арестован. В ходе задержания он был ранен и вместе с тремя пострадавшими от его выстрелов направлен в ближайшую больницу. По словам представителей полиции, его личность уже установлена, однако имя преступника пока не называется. О мотивах, побудивших его превратить городскую школу в место побоища, также не сообщается, известно лишь, что кровавой драме предшествовала домашняя ссора.

Школа стала местом побоища. Фото

Выбор читателей