Отчаявшийся Руссо ищет защиты у президента

Опасаясь за жизнь и здоровье своих близких, популярный певец Авраам Руссо, тяжело раненный во время вооруженного нападения, готовит обращение к главе государства с просьбой о защите




Кто стрелял в Авраама Руссо, какие цели преследовали бандиты и кому мог перейти дорогу популярный исполнитель? Ответов на эти вопросы, похоже, не знает и сам пострадавший. А если знает, то молчит, явно опасаясь за свою жизнь и жизнь своих близких.

Как пишет газета "Жизнь", сейчас для артиста самое главное, чтобы здоровье и жизнь его супруги Морелы, которая носит под сердцем их первенца, были в безопасности. Поэтому отчаявшийся Руссо решил обратиться с просьбой о защите к самому президенту, ведь только Владимир Путин, по его мнению, может помочь ему в этой ужасной ситуации. По данным издания, в настоящее время певец готовит обращение к главе государства.

Однако вопреки публикациям в СМИ разговоры о том, что Руссо собирается покинуть страну, являются преждевременными. "Теперь все думают, что Авраам покинет Россию, что он плохо думает об этой стране, что Россия – дикая страна с дикими законами, как написали в одной газете, – заявила Морела. – Но это не так. Авраам любит эту страну, он сделал здесь карьеру, он считает русских теплыми и открытыми людьми… Он всегда говорил только самые лучшие слова в адрес России и ее жителей. Он надеется на помощь и на моральную поддержку этих людей, это крайне важно".

Между тем состояние пострадавшего специалисты НИИ им. Склифосовского по-прежнему оценивают как "стабильно тяжелое". Однако из-за постоянной поддержки прохладной температуры в палате и ослабленной имунной системы у Руссо открылась односторонняя пневмония. Как пишет издание, сейчас артисту тяжело дышать и его постоянно мучит надсадный кашель. "Его состояние не изменилось, – сообщила в интервью корреспонденту "Yтра" пиар-менеджер артиста Анна Исаева. – Готовимся к переводу из отделения хирургической реанимации в общую. Думаю, это произойдет в выходные".

Стоит также отметить, что для защиты Руссо по-прежнему принимаются повышенные меры безопасности: сейчас пострадавший находится под неустанным взором четырех телохранителей, несущих дежурство у дверей палаты и пристально наблюдающих за всеми, кто приближается ко входу. Кроме того, под наблюдением одного из охранников работает и медперсонал, а еще одна бригада секьюрити охраняет вход в больничный корпус – каждый день туда приходят друзья и поклонники Руссо, которые жаждут хоть как-то помочь артисту.

В свою очередь, сам пострадавший обратился через издание к очевидцам того нападения, которое произошло с ним неделю назад. "Прошу всех, кто видел или может сообщить хоть какую-то информацию о тех людях, которые стреляли в меня, написать мне на электронный адрес: avraamrusso1@yandex.ru, – заявил Авраам. – Заранее блародарен вам всем. Спасибо".

Напомним, что 19 августа около 02:30 мск Авраам Руссо и его охранник возвращались на автомобиле с концерта. В районе дома №23 по улице Бурденко машина певца была обстреляна, в результате чего артист получил ранения в бедро и голень. "При подъезде к дому посреди дороги стояла пивная бутылка, – рассказала Анна Исаева. – Они (Руссо и охранник) стали ее объезжать, для того чтобы подъехать к воротам. В это время из кустов начали стрелять… Стрелять начали по месту водителя, потому что знали, что он сам будет за рулем. Рядом находился охранник, который оказал Аврааму первую помощь".

Приблизительно в 03:00 на пульт "03" поступил звонок: кто-то сообщил о том, что в непосредственной близости от казино Golden Palace ранен человек. Выехавшая на место происшествия бригада медиков обнаружила там пострадавшего. Им оказался Авраам Руссо, который, несмотря на полученные ранения, сумел добраться до игорного заведения. После оказания первой медицинской помощи певца госпитализировали в НИИ им. Склифосовского, где в ту же ночь ему сделали две операции по извлечению пуль.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей