Севастополь накрыл тайфун

Сильный ветер - 25-27 м/сек - во всех районах Севастополя валит деревья, рвет линии электропередач, из-за погодных условий на внешнем и внутреннем рейдах прекращено движение пассажирских катеров




Сильный ветер – 25-27 м/сек. – во всех районах Севастополя валит деревья, рвет линии электропередач, из-за погодных условий на внешнем и внутреннем рейдах прекращено движение пассажирских катеров.

Как сообщили в ОАО "Энергетическая компания "Севастопольэнерго", из-за порывов ветра в городе "происходят массовые обрывы проводов электролиний". Пострадавших нет, говорят городские власти.

Без света остались еще 13 населенных пунктов полуострова.

Как сообщил представитель МЧС Украины, в Ялте за предыдущую ночь выпала месячная норма осадков. В Евпатории море слилось с озером Мойнаки, затопив 50-метровую полосу пляжа. Скорость ветра в районе этого детского курорта достигала 30 м/секунду.

В Украинском гидрометеорологическом центре сообщили, что в связи с активизацией циклонической деятельности над территорией страны ожидаются весьма сложные погодные условия.

На реках Крыма прогнозируется повышение уровня воды на 0,5-1,5 метра. При сильных осадках возможно формирование значительного стока воды, а в горных районах сохраняется опасность формирования селевых потоков.

"Yтро" следит за развитием событий.

Выбор читателей