На въезде в Краснодар столкнулись 52 машины

Из-за сильного тумана на автотрассе Ейск-Краснодар произошло крупное ДТП. На дороге столкнулись 52 автомашины. В результате аварии, по сообщению МЧС, один человек погиб, 24 были госпитализированы




В Краснодарском крае в условиях плохой видимости из-за сильного тумана на автотрассе Ейск-Краснодар произошло крупное ДТП. На дороге столкнулись 52 автомашины. В результате аварии, по сообщению МЧС, один человек погиб, 24 с различными травмами были госпитализированы. 12 автомашин сгорели.

По данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, авария произошла в 7:29 по московскому времени.

На месте происшествия работают оперативная группа МЧС Краснодара и сотрудники ГИБДД. В район автомобильного ЧП прибыли спасатели МЧС на спецавтомобилях, а также десять пожарных расчетов и медики.

Дорога на Краснодар со стороны Ростова-на-Дону заблокирована.

Согласно поступающей информации, туман и дым от пожара смешались, что ухудшило видимость и помешало спасательным работам.

По факту массового ДТП с участием 52 автомобилей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ.

Согласно поступившей информации, на трехполосном участке дороги в направлении Краснодара столкнулись 28 автомобилей, ехавших в попутном направлении. В условиях плохой видимости вновь подъезжавшие к месту столкновения автомобили также становились участниками аварии. В результате общее количество столкнувшихся автомобилей достигло 52.

Причиной крупной аварии стало несоблюдение безопасной дистанции в условиях плохой видимости, сообщил начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов. По его словам, в результате ДТП один из автомобилей, находившийся в центре столкновения, загорелся, огонь перекинулся на другие автомобили, в одном из которых из-за механических повреждений произошел взрыв газового баллона.

Начальник пресс-службы также сообщил, что во вторую городскую и краевую больницы доставлены 24 человека с травмами различной степени тяжести, в том числе три человека в тяжелом состоянии. "В настоящее время им делают операции", - добавил Шакалов.

К сожалению, это не единственная авария, случившаяся за истекшие сутки в Краснодарском крае. В результате столкновения экскурсионного автобуса и автомобиля сегодня погибли пять человек. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, ДТП произошло в 21:20 мск воскресенья на автодороге Ейск-Краснодар в пяти километрах от станицы Старощербиновской Щербиновского района.

Согласно поступившей информации, автомобиль "БМВ" по касательной столкнулся с экскурсионным автобусом, в котором находилось 47 человек. По словам представителя пресс-службы МЧС, в результате ДТП погибло пять человек: четыре человека, находившихся в "БМВ", и один пешеход.

Вообще, понедельник 11 сентября выдался "урожайным" на ДТП. В Челябинской области в Катав-Ивановском районе на 235 км автотрассы Челябинск-Уфа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 12 автомобилей. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, авария произошла из-за отказа тормозов грузового автомобиля "КамАЗ". В результате ДТП один человек погиб и 10 были госпитализированы в районную больницу г.Юрюзань с травмами различной степени тяжести.

Накануне в Москве неизвестный водитель, управляя автомашиной "ВАЗ-21099", совершил наезд на шедшую по проезжей части дворового проезда в попутном направлении семью: 30-летнего мужчину, его 25-летнюю жену и их двоих детей, пятилетнюю девочку и грудного мальчика. Как сообщает РБК, в результате наезда автомобиля родители получили переломы голеней, девочка – перелом бедра, а мальчик – значительные ушибы тела. Пострадавшие были госпитализированы.

РБК напоминает, что еще одно крупное дорожно-транспортное происшествие случилось накануне в Оренбургской области. Авария произошла в Новосергиевском районе, на 118 км автодороги Оренбург-Самара, из-за того, что водитель автомашины "Жигули" выехал на полосу встречного движения и спровоцировал столкновение с машиной аналогичной марки. В результате оба водителя, а также их четверо пассажиров от полученных ранений скончались на месте. Четырехлетний ребенок с многочисленными травмами был госпитализирован.

В Москве милиция разыскивает водителя автомашины, 31 августа вечером сбившего женщину и ее девятилетнюю дочь, которые от полученных травм скончались на месте. Инцидент произошел в Проектируемом проезде в Южном административном округе Москвы.

К сожалению, ни марка машины, ни какая-либо информация о водителе не известны. Управление столичной ГИБДД обращается ко всем очевидцам с просьбой помочь в розыске виновника ДТП. Свидетели происшествия могут обратиться по московским телефонам 200-89-63, 924-61-57 и 323-30-36.

Выбор читателей