Крупное ДТП парализовало МКАД

На юге столицы сегодня столкнулись грузовая "ГАЗель" и три легковых автомобиля, в результате чего пострадали несколько человек, а на внутренней стороне МКАД образовалась многокилометровая пробка




Что бы ни говорили всевозможные противники воздушного транспорта и люди, страдающие аэрофобией, а статистика неумолима: в общем и целом на дорогах погибает куда больше людей, чем в результате различных авиакатастроф. Более того, дорожно-транспортные происшествия в настоящее время являются одной из самых частых причин смертей и становятся своего рода глобальной эпидемией, которой подвержены в первую очередь мегаполисы.

Не является исключением и российская столица, где сегодня произошло очередное крупное ДТП, обошедшееся, правда, без летальных исходов: на внутренней стороне Московской кольцевой автодороги (МКАД) в районе Ясенево столкнулись грузовая "ГАЗель" и три легковых автомобиля. В результате автокатастрофы пострадали несколько человек (их количество уточняется), они были госпитализированы оперативно прибывшей бригадой "скорой помощи".

Сообщается также, что в настоящее время из-за этой аварии затруднено движение на внутренней стороне МКАД от Каширского шоссе до съезда на Ленинский проспект, образовалась многокилометровая пробка. Обстоятельства происшествия выясняются.

Стоит отметить, что Россия занимает одно из первых мест в мире по числу погибших в автокатастрофах. Если верить официальной статистике, то в прошлом году в результате аварий на дорогах погибло около 34 тыс. человек, а еще свыше 250 тыс. получили различные травмы. При этом материальный ущерб от ДТП за последние четыре года составил более 2% от ВВП России, на что обратил внимание президент страны Владимир Путин, отметивший, что речь идет о "сотнях миллиардов рублей, которых лишаются страна, экономика и российские семьи".

Так, накануне Дня знаний в разных городах России произошло сразу несколько ДТП со смертельным исходом с участием школьников. В Южном административном округе Москвы некий водитель сбил женщину и ее девятилетнюю дочь, от полученных травм они скончались на месте. В Воронеже пьяный автомобилист врезался в группу школьников и студентов, в результате чего 17-летний подросток умер сразу, еще трое молодых людей попали в реанимацию, а еще трое , пострадавшие не так сильно, отказались от госпитализации. А непосредственно 1 сентября сразу три тяжелых ДТП с участием детей произошли в Екатеринбурге, но они, к счастью, обошлись без жертв.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей