Лобовое столкновение погубило семь человек

При лобовом столкновении двух машин в Красноярском крае погибли семь человек, в том числе пятилетний ребенок. Еще одно серьезное ДТП произошло в Хабаровском крае – там перевернулся автобус, но, к счастью, никто не погиб




Крупное ДТП произошло накануне в Красноярском крае. При лобовом столкновении двух легковых машин погибли семь человек, в том числе пятилетний ребенок. Авария произошла на автодороге местного значения с. Ирбейское - с. В. Урья недалеко от села Ирбейское, в 3 км от федеральной трассы. По информации ГУВД Красноярского края, автомобиль "Ниссан" столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109. Предварительное расследование установило, что одна из автомашин на большой скорости выехала на полосу встречного движения, что и стало причиной столкновения. При аварии погибли все находившиеся в машинах пассажиры и водители.

Еще одно серьезное дорожное происшествие произошло накануне в Хабаровском крае. Там перевернулся рейсовый автобус, при этом пострадали 23 человека. "В Нанайском районе на 245-м км автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре рейсовый автобус, двигавшийся накануне из с. Селихино в Хабаровск, упал в кювет и опрокинулся. Два пассажира госпитализированы в Троицкую Центральную районную больницу, остальные после оказания медицинской помощи отпущены домой. У госпитализированных пассажиров травмы не серьезные", - сообщил представитель ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу. В настоящее время проводится проверка обстоятельств происшествия. По одной из версий, водитель уснул за рулем во время движения.

Напомним, аналогичная автоавария с участием рейсового автобуса произошла в Подмосковье в минувшую среду. На Калужском шоссе перевернулся рейсовый автобус марки "Икарус", следовавший по маршруту Козельск - Москва. В результате ДТП погибли семь человек, около 20 получили ранения, среди пострадавших есть дети. По предварительным данным ГИБДД, авария произошла по вине водителя. По основной версии, он заснул за рулем или превысил скоростной режим. По факту аварии уже возбуждено уголовное дело. Если вина водителя будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Выбор читателей