Пылающее авто парализовало Третье кольцо

В Лефортовском туннеле загорелась легковая автомашина, после чего движение было парализовано, а на близлежащих участках дороги образовалась пробка. Пожар потушен, пострадавших нет, причины выясняются




После того как сегодня в 16:20 в Лефортовском туннеле на Третьем транспортном кольце Москвы загорелась автомашина, образовалась пробка, которая растянулась на много километров по шоссе. Начинается она от Спартаковской площади и тянется вплоть до шоссе Энтузиастов.

В настоящее время сообщается, что пожар удалось потушить, причем инцидент, к счастью, обошелся без пострадавших. Но в силу специфики места происшествия работникам служб экстренного вызова пришлось эвакуировать порядка 200 человек, автомобили которых оказались в туннеле во время аварии.

Из-за возгорания машины туннель был сильно задымлен, поэтому на участке дороги, где произошла авария, движение в обе стороны временно заблокировали. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов сообщают о том, что оно восстановлено в полном объеме. На месте происшествия продолжают работать пожарные и сотрудники ГИБДД.

По сообщению представителей столичных правоохранительных органов, причиной возгорания послужило замыкание электропроводки. Невольной виновницей инцидента, который подверг опасности жизни многих людей, стала легковая автомашина "Пежо 307", возгорание которой началось в области двигателя, а затем огонь перекинулся на салон. Дополнительные обстоятельства неприятного происшествия будут выяснены в дальнейшем.

Лефортовский туннель - это самая длинная подземная автомагистраль в Москве, длина которой с внешней стороны Третьего транспортного кольца составляет приблизительно три километра. Он способен пропускать мощный поток машин, но при этом любая авария на его протяжении неминуемо и немедленно приводит к возникновению огромных пробок, как и произошло сегодня вечером.

Напомним, одно из наиболее серьезных дорожно-транспортных происшествий на памяти столицы, которое связано именно с этим потенциально опасным для автомобилистов местом, произошло более трех лет назад - в январе 2003 года. Тогда безответственность одного водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, привела к тому, что столкнулись один за другим сразу 10 автомашин. В результате движение по Лефортовскому тоннелю было перекрыто в течение более чем полутора часов. Но этим ДТП, к сожалению, список печальных достижений подземной автодороги не исчерпывается. Тем более что возгорание автомобиля там случается не впервые.

Выбор читателей