Милиция ищет водителя, убившего мать с дочерью

В разных городах России перед Днем знаний произошло несколько ДТП, которые повлекли за собой смерть детей. В Москве правоохранительные органы разыскивают водителя, который совершил наезд на женщину с маленькой девочкой




Дорожно-транспортные происшествия сегодня являются одной из самых частых причин смертей. Ежедневно на дорогах погибают сотни человек, и сегодняшний день не стал исключением. В разных городах России накануне Дня знаний произошло несколько ДТП со смертельным исходом с участием школьников.

В Москве ведется розыск водителя, накануне вечером сбившего женщину и ее девятилетнюю дочь, которые от полученных травм скончались на месте. Инцидент произошел в Проектируемом проезде в Южном административном округе.

К сожалению, ни марка машины, ни какая-либо информация о водителе неизвестны. Управление столичной ГИБДД обращается ко всем очевидцам с просьбой помочь в розыске виновника ДТП. Свидетели происшествия могут обратиться по московским телефонам 200-89-63, 924-61-57 и 323-30-36.

Неизвестного водителя разыскивают и в Воронеже: минувшей ночью его "Опель" врезался в группу школьников и студентов. В результате происшествия 17-летний подросток скончался на месте, еще трое молодых людей попали в реанимацию и трое юношей, которые пострадали не так сильно, отказались от госпитализации. Сам виновник ДТП скрылся с места происшествия, и правоохранительные органы ведут его розыск. Скорее всего, водитель был пьян.

А уже сегодня сразу три тяжелых ДТП с участием детей произошли в Екатеринбурге. Первое из этих них случилось примерно в 17:40 по местному времени. Здесь десятилетняя девочка, учащаяся третьего класса, возвращавшаяся домой после первого школьного дня, была сбита машиной на нерегулируемом пешеходном переходе. В тяжелом состоянии ребенка отвезли в больницу.

Вторая авария произошла буквально через 20 минут, когда водитель "ВАЗ-2110" сбил на остановке девочку, вышедшую из трамвая. Ребенок получил сотрясение мозга и был госпитализирован. Буквально в это же время в другом районе города "ВАЗ-2107" сбил мальчика. На месте в настоящий момент работает бригада скорой медицинской помощи; автомобиль объявлен в розыск.

Выбор читателей