На столичный супермаркет совершено вооруженное нападение

Минувшей ночью на инкассаторов крупного московского супермаркета напали вооруженные грабители. В результате инцидента охранник магазина ранен, милиция ввела специальный план "Вулкан-5" для поиска преступников




Минувшей ночью в Москве была совершена попытка ограбления инкассаторской машины в крупном супермаркете Metro cash and carry. Вооруженное нападение произошло примерно в 02:30 мск на 104-м км МКАД в районе Щелковского шоссе.

Инкассаторы на бронированном автомобиле подъехали к магазину, и охранники начали загружать выручку магазина за последние дни. В этот момент двое неизвестных бросили самодельное взрывное устройство мощностью, эквивалентной 30 г тротила, между автомобилем инкассаторов и входной дверью в служебное помещение магазина. В результате взрыва на входной двери магазина образовались осколочные отверстия.

Затем нападавшие открыли огонь, предположительно, из охотничьего ружья, однако работники супермаркета успели закрыть двери. Инкассаторы также заблокировались в своей машине и отъехали на ближайший пост ГИБДД, где сообщили сотрудникам правоохранительных органов о нападении.

Преступникам не удалось похитить деньги, и они скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2106.

В результате инцидента охранник магазина получил огнестрельное ранение. Ему уже сделана операция, и жизни пострадавшего ничто не угрожает. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нападения на инкассаторскую машину. В Москве объявлен специальный план "Вулкан-5", который вводится для розыска вооруженных преступников. Правоохранительные органы ищут автомобиль "Жигули" шестой модели белого цвета, на котором скрылись преступники. Приметы нападавших и данные автомашины, на которой они скрылись с места преступления, переданы на все посты ГИБДД.

Происшествие на востоке Москвы не стало единичным случаем. Нападения на магазины и торговые центры в столице происходят достаточно часто. Можно вспомнить ограбление торгового комплекса в центре Москвы в Большом Кондратьевском переулке, совершенное в мае нынешнего года. Тогда преступники ранили охранника ножом и похитили несколько сотен тысяч рублей.

Выбор читателей