Храбрая старушка ограбила банк в лыжной маске

Грабеж – дело нехитрое. Главное - верить в свои силы и не бояться быть пойманным. Примерно так размышляла 75-летняя старушка, которая вынесла из банка около трех тысяч евро. Полиция догнала воровку с трудом




Те, кто думает, что ограбления способны совершать лишь сильные и ловкие мужчины, отваге которых можно позавидовать, глубоко ошибаются. Ограбить банк – дело нехитрое. Главное - верить в свои силы и не бояться быть пойманным. Совершать это может даже обычная 75-летняя старушка. Впрочем, для этого у нее должны быть весьма убедительные мотивы.

Насмотревшись многочисленных фильмов об ограблениях, 75-летняя Мэрилин Дивайн отважилась на самый главный шаг в ее жизни. Она надела лыжную маску, взяла незаряженный пистолет и отправилась в ближайшее отделение банка, чтобы получить наличными кругленькую сумму. Припугнув сотрудников оружием, смелая старушка присвоила €2 тыс. 700 и была такова. Вскоре воровку арестовали с поличным, впрочем, сделать это было нелегко, так как старушка пыталась убежать от полиции.

Увидев сою храбрую жену в наручниках и с оковами на лодыжках, 77-летний супруг преступницы разрыдался прямо в зале суда. Он уверял судей, что его жена никому не хотела причинить вред, а на столь отчаянный шаг отважилась из-за сына, у которого в последнее время были серьезные финансовые проблемы.

Суд обвиняет Мэрилин Дивайн в нападении, грабеже, воровстве, ношении огнестрельного оружия без лицензии, а также в побеге от полиции. Но приговор отважной даме пока не вынесен.

Следует отметить, что в последнее время бандиты прибегают к весьма интересным и дерзким способам ограбления. Буквально на днях предприимчивые воры напали на самолет с миллионами прямо на взлетной полосе аэропорта Ландветтер, что близ Гетеборга в Швеции. Полиция назвала это поступок верхом нахальства, но в то же время поразилась слаженным действиям воров, которым, видимо, было не впервой нападать на инкассаторов.

А "ограбление века", которое всколыхнуло всю мировую общественность, подтверждает тот факт, что "красивые" кражи происходят не только на экране. Шестеро грабителей, переодевшись в костюмы полицейских, обманным путем выманили у менеджера денежного хранилища одного из банков Колина Диксона все коды и пароли. Сказав бедному банковскому служащему о том, что его семье угрожает смертельная опасность, бандиты получили заветную информацию.

Но самой оригинальной за последнее время стала кража шедевров Пабло Пикассо, Клода Моне, Анри Матисса и Сальвадора Дали из музея в Рио-де-Жанейро. Грабители воспользовались шумихой, вызванной традиционными бразильскими карнавалами, и практически беспрепятственно вынесли из музея картины, растворившись в толпе масок и ярких костюмов.

Выбор читателей