Подруга Поттера отпугивает парней

Эмма Уотсон (Гермиона), которой уже 16 лет, до сих пор ведет монашеский образ жизни. То ли работа отнимает все время, то ли вкус слишком привередливый.. А если признаться честно, парни просто ее боятся




Судьба знаменитостей, несмотря на их известность, не стоит зависти простых обывателей. Ибо проблем у них не меньше, зато никто не посочувствует. Наоборот, полно желающих позлорадствовать: ах, как же так, в Голливуде живет, в кино снимается, а ишь ты - на жалость давит. Поэтому звезды усиленно скрывают позорные моменты своей личной жизни, за исключением, пожалуй, Пэрис Хилтон, простодушно выкладывающей всю подноготную. Но время от времени и другие проговариваются. Недавно, например, "раскололась" юная старлетка Эмма Уотсон, известная отечественному зрителю по роли Гермионы в фильмах о Гарри Поттере.

Нелегкой оказалась доля актрисы, которую слава настигла в самом нежном возрасте (сейчас девушке всего лишь 16 лет). На экране ее окружают сплошь тинейджеры-донжуаны, среди которых она, пребывая в гордом одиночестве и лишенная конкуренции, выглядит этакой королевой в раздумьях. О том, кого она в конце концов предпочтет, уже давно горячо рассуждают поклонники "поттерианы". А реальная девушка между тем отчаянно страдает от одиночества.

Оказывается, действительность куда более сурова, чем злые волшебники в книгах Джоан Роулинг: Эмме никак не найти себе сердечного друга, хотя она и очень старается. Надо отдать ей должное, она нашла в себе мужество признать, что не вызывает у представителей противоположного пола особого интереса. "Я думаю, парни просто боятся меня и ведут себя слишком настороженно или же вообще не воспринимают всерьез", - пытается логически рассуждать неудачница-Гермиона.

С другой стороны, отсутствию романтических отношений есть оправдание: Эмма ведь актриса, у нее много работы. Сейчас, например, она в поте лица трудится на съемках очередного эпизода саги – "Гарри Поттер и Орден Феникса". Кинокритики даже обеспокоены тем, как эта талантливая девица выстраивает свою карьеру. "Она упорно отказывается играть кого бы то ни было кроме Гермионы. Это может превратить ее в звезду одной роли", - сетуют они. Можно было бы заподозрить, что на съемочную площадку одинокую Эмму влекут нежные чувства к одному из коллег по актерскому цеху – Дэниелу Рэдклиффу, скажем, или Руперту Гринту. Но нет: девушка утверждает, что ни один из них не способен ее завоевать. "Они кажутся мне забавными. Я отношусь к ним как к братьям", - снисходительно признает гордая красавица.

А остальные потенциальные претенденты на место в Эммином сердце, как на грех, великоваты. Конечно, в том, что вполне развитая 16-летняя особа заглядывается на молодых людей лет этак на 10 постарше себя, нет ничего плохого. Эти акселераты, взращенные на замысловатых сюжетах Роулинг, похоже, так и тянутся к запретному плоду. Взять хотя бы напарника Эммы Дэниела (он же Гарри), который потряс общественность своей интрижкой с дамой гораздо более зрелой, чем он сам. Но мадемуазель Уотсон повезло гораздо меньше: у 25-летних мачо ее томные взгляды отклика так ни разу и не пробудили. Так что разочарованной девушке остается только признать собственные неудачи, пусть даже ценой стресса, и передать инициативу в руки неизвестного принца. "Мне просто нужно подождать. Может быть, кто-нибудь выберет меня", - успокаивает себя расстроенная Гермиона перед тем, как с головой окунуться в работу.

Выбор читателей