Рон уведет подружку у Гарри Поттера

"Мама" Гарри Поттера Джоан Роулинг приоткрыла завесу тайны над личной жизнью героев в последней книге о юных волшебниках. Она дала читателям понять, кого именно из двух друзей выберет повзрослевшая Гермиона




Сегодня слава юного волшебника Гарри Поттера и его друзей, без сомнения, затмила славу многих всеми любимых книжных героев. Судьба героев книги волнует не только простых читателей, но и коллег по цеху знаменитой "мамы" Поттера Джоан Роулинг, которые даже обратились к писательнице с просьбой не убивать главного героя в конце саги.

Сейчас все читатели с нетерпением ждут выхода седьмого, заключительного тома серии о Гарри Поттере. Один из главных вопросов, который тревожит поклонников творчества Роулинг, - личная жизнь героев. Ведь Гарри, Рон и Гермиона, которые в первой книге были маленькими детьми, к концу саги превратились в подростков, и вполне естественно, что тесная дружба молодых людей может перерасти во взаимную симпатию. Однако кого выберет Гермиона – главного героя Гарри или его непутевого друга Рона – до сегодняшнего дня оставалось загадкой.

Масла в огонь читательского любопытства с удовольствием подлила сама писательница, которая сделала намеки относительно судеб главных героев произведения. На недавней встрече с читателями в Нью-Йорке Роулинг оправдала ожидания своих поклонников. Она прозрачно намекнула, что в финальной части саги повзрослевшая Гермиона определится с выбором. Автор дала понять, что девушка отдаст свое сердце все-таки не Гарри, а его рыжеволосому приятелю.

С неменьшим нетерпением поклонники молодых волшебников ожидают и выхода очередного фильма "поттерианы" – "Гарри Поттер и Орден Феникса". Стало известно, что, наряду с уже известными и привычными актерами, играющими главных героев, - Дэниэлом Редклифом, Рупертом Гринтом и Эммой Уотсон, - в съемках фильма примут участие и новые звезды. Так, помощницу лорда Волдеморта пожирательницу смерти Беллатрикс Лестрендж сыграет Хелена Бонэм-Картер, известная по фильмам "Чарли и шоколадная фабрика", "Бойцовский клуб", "Планета обезьян" и "Крупная рыба".

Выбор читателей