Николь Кидман попала в Книгу рекордов

Красавица с Зеленого континента попала в Книгу рекордов Гиннесса как актриса, получающая самые высокие гонорары за минуту экранного времени. За съемки в рекламе Chanel №5 ей заплатили $3,71 миллиона




Супермодель Линда Евангелиста сказала как-то раз, что не вылезет из постели меньше чем за $10 тыс. в день. Фраза стала знаменитой, но с тех пор размеры вознаграждений знаменитостей выросли настолько, что сегодня подобная сумма могла бы показаться кое-кому мелочью на карманные расходы. Николь Кидман попала даже на страницы Книги рекордов Гиннесса благодаря своей ошеломительной способности заработать целое состояние в мгновение ока. За съемки в 4-минутном рекламном ролике духов Chanel №5 красавица с Зеленого континента получила 5 млн австралийских долларов ($US3,71 млн). Авторы обновленной версии популярного издания назвали оскароносную кино-диву актрисой, получающей самые высокие гонорары за минуту экранного времени.

Самой высокооплачиваемой исполнительницей благодаря заработанным в 2004 г. $50 млн стала Мадонна, которая лишила этого звания свою молодую конкурентку Бритни Спирс.

С рождением ребенка Спирс вообще теряет первые места во всех подобных рейтингах. Даже несмотря на постоянное внимание прессы к ее личной жизни, Бритни не стала лидером в списке знаменитостей, информацию о которых разыскивают пользователи Интернета.

Новоиспеченная мамаша проиграла Джанет Джексон, которой также отдали должное за самый крупный в истории штраф ($550 тыс.), наложенный на телекомпанию. Квитанцию на такую сумму от правительства США получил канал CBS после инцидента с обнажением груди Джексон во время прямой трансляции выступления в перерыве финального матча чемпионата Национальной футбольной лиги США.

Новое издание Книги Рекордов Гиннеса пополнилось также именем певца Джеймса Бланта как артиста, продавшего в 2005 г. наибольшее количество альбомов в Великобритании. Всего в этой стране было реализовано 2 млн 368 тыс. копий его дисков. Составители книги также отметили успех группы Arctic Monkeys, чей альбом "Whatever People Say I Am, That's What I'm Not" стал наиболее быстро распродаваемым дебютом в истории британского шоу-бизнеса (113 тыс. копий в первый день и 364 тыс. копий за первую неделю).

Выбор читателей