Скарлетт Йоханссон застыдила голливудских девушек

Мисс Йоханссон, едва прослышав, что журнал Esquire признал ее самой сексуальной среди современниц, произнесла пылкую речь, обличающую звезд, которые занимаются благотворительностью только для имиджа



ВСЕ ФОТО



Голливудские девушки одна за другой взбираются нагишом по глянцу в нишу секс-символов, и сыплют, сыплют с вершины щедрые чеки африканским племенам. От этого правила никуда не убежишь – если ты звезда и красавица, то обязательно должна помогать первобытнообщинным женщинам с крупнокалиберным пирсингом - если не можешь по хозяйству, то хоть регулярными банковскими переводами.

Основательницей традиции является блистательная Анджелина Джоли, своей сексуальной двусмысленностью покорившая абсолютно всех представителей поколения восьмидесятых, вне зависимости от пола. Поскольку Джоли снимается только в заведомо успешных лентах и зарабатывает достаточно много, спонсорство бедных семей желтого континента и ежегодные рейды в гущу разрухи очень даже неплохо сочетаются с ее актерскими буднями и вполне тянут на "миссию". А вот начинающим секс-символам в их сверхновом блеске подчас бывает трудно решить, куда же инвестировать неожиданные капиталы, и далеко не всем приходится по душе это словечко "благотворительность" с каким-то еле уловимым медицинским отзвуком, лишь немногие соглашаются идти по стопам недоступной Энджи. Вот, например, красавица нового века с именем века ушедшего, мисс Скарлетт Йоханссон.

Совсем недавно Йоханссон получила титул "самой сексуальной среди современниц" – с читателями журнала Esquire не поспоришь, если говорят – самая сексуальная, значит, так оно и есть. Скарлетт – номер один. И что теперь делать? "Ну-с, мисс, как вы прокомментируете эту новость?" – спрашивают ехидные папарацци. Это правда что ли, удивляется Йоханссон, ого, как интересно, так, а что эти мужчины говорят про мой интеллект?

Такой вот элементарной репликой красавица повергла всех жадных репортеров, а сама напоследок попозировала не менее жадным фотографам с во-о-от такими объективами. Зачем это вам такие объективы? Это чтобы запечатлеть все твои прелести и округлости, дарлинг!

И все-таки, чем намерена заняться секс-интеллект-бомба Скарлетт Йоханссон? Йо-хо-хо, говорит звезда, извольте, я вам расскажу. "Недавно я слышала такой занятный термин – "идиотизм", - рассказывает Скарлетт. Так вот, продолжает она, это как раз про тех, кто занимается благотворительностью, чтобы повысить свой рейтинг в рубрике "клюква года". Голливудские жены в нокдауне. Пока они приходят в себя, сделаем небольшую ремарку: Йоханссон сама стала благотворительницей в компании с Боно из бэнда U2, однако идиоткой себя не считает, поскольку… "Поскольку это не имеет ничего общего с моей карьерой", - заканчивает фразу сама звезда.

И, наконец, "я думаю, что некоторые люди сами не знают, куда уходят их деньги. Знаете, почему? Потому что они даже не интересовались, что это за детишки! Это называется: слышал звон, да не знаю, где он, - разгоряченная Скарлетт обращает скандинавский свой лик к силиконовым русалкам долларовых океанов, - я стала известной, я получила право голоса. И я должна его использовать с умом". Так-то, девушки.

Выбор читателей