Скарлетт Йоханссон замучил комплекс неполноценности

Блистательная Скарлетт Йоханссон упорно считает себя лилипуткой. Две дамочки в туалете приравняли ее рост чуть ли не к карликовому, и теперь актрису не утешают отговорки типа "мал золотник, да дорог"




Скажите, кого из нас не посещал холодок благоговейного восторга при звуках имени какой-нибудь голливудской кинодивы, какая женщина удержится от соблазна покупки блузочки "а-ля Джей Ло"? Какой примерный глава семейства не променял бы не глядя половину жизни со своей поднадоевшей супругой в домашнем халате и тапках на один день рядом с Мадонной? Знаменитости – это блеск, богатство и слава. Но мы так часто забываем, что популярные персоны тоже люди, им свойственны земные страхи и переживания, они, как ни кощунственно это звучит, тоже ходят в туалет, прислушиваются к чужим разговорам, а к шепоткам за спиной относятся более чем трепетно.

Казалось бы, Скарлетт Йоханссон переживать нечего. У нее есть практически все для мирского счастья: звездное имя, блестящая и перспективная карьера, с материальными затруднениями она, видимо, не знакома, наконец, ей завидуют даже бывалые тигрицы Голливуда. И все равно актриса нашла повод для беспокойства! Дело в том, что однажды в туалете она случайно услышала разговор двух дамочек, как раз обсуждавших ее рост. Не успела Йоханссон зайти в кабинку, как женщины принялись бурно выражать свои эмоции и удивление: они, оказывается, даже не подозревали, что Скарлетт такая лилипутка!

Нет, актриса не обиделась, однако обыденная болтовня навеяла на нее прискорбные мысли о серьезном недостатке и с головой вогнала ее в комплекс неполноценности. На первый взгляд кажется, что случай яйца выеденного не стоит, и Йоханссон давно пора перестать заниматься самоедством. Как будто она раньше не знала, что ее рост составляет немногим более 150 см от макушки до пяток! Конечно, о малорослых людях толкуют много неприятного, и обидно оказаться в рядах номинантов на премию "метр с кепкой в прыжке", но что поделаешь, мудрая природа распорядилась по-своему. Кто знает, достигла бы Скарлетт таких высот будь она "кишкой пожарной" или канула бесславно среди толпы молоденьких фотомоделей.

Масла в огонь подлил официант из ресторана, воскликнувший при виде актрисы: "Ой, какая же вы маленькая!". С тех пор комплекс Йоханссон разросся до невероятных размеров, занял ее всю без остатка. Звезда отшутилась поговоркой типа "мал золотник, да дорог", но это был лишь жалкий вариант самоуспокоения. Люди в белых халатах говорят, что если с комплексом неполноценности не бороться, он трансформируется сначала в навязчивую идею, потом в манию, а дальнейшая перспектива и вовсе безрадостна. Трудно представить, что Скарлетт Йоханссон обходится без психотерапевта, но если и это не помогает, то случай серьезный. Может, стоит гирудотерапию попробовать?

Выбор читателей