Семейные дрязги вознесли Бритни на вершину славы

Отсутствие каких бы то ни было музыкальных достижений не помешало Бритни Спирс в третий раз за последние четыре года возглавить список самых разыскиваемых знаменитостей по версии интернет-портала Yahoo




Американская поп-дива Бритни Спирс уже в третий раз за последние четыре года возглавила список самых разыскиваемых знаменитостей в списке портала Yahoo. Правда, на сей раз ее победе поспособствовали не столько музыкальные достижения рано увядшей примадонны американской эстрады (в уходящем году исполнительница не порадовала поклонников новым альбомом, выпустив лишь сборник ремиксов B in the Mix, The Remixes), сколько события ее личной жизни и, в первую очередь, рождение первенца. Интерес к звезде подхлестнули и громкие семейные скандалы, и экстравагантные выходки, к которым по-прежнему склонна 24-летняя мамаша.

Напомним, что в прошлом году Бритни проиграла в популярности шоу телекомпании FOX "Американский идол".

По словам Эрика Гюнтера, подготовившего лучшую десятку Yahoo к публикации, гораздо больше, чем творчество идолов поп-культуры, людей интересуют сплетни и слухи об их личной жизни.

Второе место в хит-параде по итогам 2005 г. занял рэппер 55 Cent, а на третьем месте оказался спутниковый телеканал Cartoon Network. В десятку также вошла вернувшаяся на сцену Мэрайя Кери, группа Green Day, певица Джессика Симпсон, неподражаемая развратница Пэрис Хилтон, еще один рэппер Eminem, Ciara и Линдси Лохан.

В области спорта ведущей темой поиска была американская футбольная лига NFL. Это снова показало, что самыми многочисленными пользователями поисковой системы Yahoo являются американцы.

В сфере товаров лидировали дигитальные фотоаппараты, второе место занимают цветы, а третье – mp3 плеер iPod.

Самые популярными темами поиска в разделе новостей в уходящем году стали цунами, Ирак и Майкл Джексон.

Выбор читателей