Бритни Спирс приторговывает поношенными вещами

Поп-звезда решила продать 100 своих вещей посредством популярного интернет-аукциона eBay. Средства, вырученные от продажи потрепанных лифчиков, сумочек, туфелек и прочих мелочей, пойдут на помощь жертвам "Катрины"


ФОТО: eBay
ВСЕ ФОТО



Звезды известны своей страстью к благотворительности разного рода. Причины их стремления помочь больным, инвалидам, жертвам насилия и стихийных бедствий различны: кто-то вполне искренне хочет облегчить участь обделенных, кто-то просто следует общей моде. Наиболее известна своими добрыми делами, скорее всего, Анджелина Джоли, которая усыновила двоих детей (из Камбоджи и Эфиопии), а также регулярно жертвует деньги в камбоджийский бюджет. Однако отнюдь не она одна занимается подобными вещами. Большинство западных звезд шоу-бизнеса были хоть раз за свою карьеру замечены в участии в каком-либо благотворительном концерте, распродаже, аукционе. Также они охотно жертвуют свои личные вещи, дабы устроители благотворительных аукционов могли продать жаждущим обладать "кусочком звезды" какую-нибудь мелочь за солидную сумму, которая пойдет потом на какую-нибудь благую цель.

Счастливая мамочка Бритни Спирс, совсем недавно благополучно разродившаяся сыном, решила не отставать от своих коллег по цеху и вознамерилась помочь жертвам урагана "Катрина" в Америке. В качестве наиболее простого пути она избрала именно продажу своих личных вещей с аукциона.

Избавиться таким образом она решила от вещей самого различного свойства: бюстгальтера, инкрустированного стразами, футболок, розово-голубых джинсов, плюшевых медвежат, украшений, меховых шляпок и прочей тому подобной дамской ерунды в количестве 100 единиц.

В число "штучек", которые будут продаваться на известном интернет-аукционе eBay, вошел также и кусок лавандового мыла, которое Бритни также не пожалела для поклонников. Можно представить себе счастье того, кто станет обладателем столь ценного предмета: он будет вправе говорить всем и каждому, что моется одним мылом с былым кумиром молодежи. Аукцион будет продолжаться всю эту неделю, так что любой из нас, кто желает причаститься к миру поп-звезды, а заодно помочь ее согражданам, ставшим жертвами стихийного бедствия, имеет все шансы приобрести пару-тройку ценных (или даже бесценных) вещиц.

Позиционируются "лоты от Бритни Спирс" беспроигрышным образом: "Покупая вещи Бритни, вы помогаете жертвам урагана". Подобный слоган убивает сразу двух зайцев: апеллирует к гражданской сознательности граждан и заставляет всех вновь вспомнить, кто такая Бритни Спирс. А то дамочку настолько поглотила семейная жизнь, что СМИ, дождавшиеся наконец ее родов, стали понемногу забывать об одной из главных блондинок Америки.

Вещи поп-звезды на eBay. Фото

Выбор читателей