СМИ: Звезды на льду теряют трусы

Популярное шоу "Звезды на льду" продолжает обрастать различными пикантными подробностями. О том, как проходят съемки этого проекта, что там бывает и кто что теряет, рассказывает пятничная "Комсомолка"




"Вы арестованы! Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас! – Голая баба! – Что, голая баба? – Используйте против меня голую бабу!" Это – анекдот с последней страницы "Комсомолки". И анекдот практически в тему, поскольку сегодня это издание публикует пикантные подробности о популярном шоу "Звезды на льду". Все самое интересное – в пятничном обзоре российских СМИ, следите за обновлениями.

"Комсомольская правда" пишет, что по четвергам беготня и суета в павильоне "Мосфильма", где проходят съемки популярного телепроекта Первого канала, начинаются прямо с утра. По коридорам носятся звездные участники, которым еще нужно успеть повторить свой номер, за звездами - гримеры, за гримерами - костюмеры, за ними всеми - главный тренер и продюсер Илья Авербух. А в зале сидят три сотни зрителей и, как на стадионе, дудят в дудки. Фаворит шоу Марат Башаров постоянно смотрит, как танцуют конкуренты. И когда Екатерина Гусева и Роман Костомаров громко расцеловались перед камерой и Катя радостно сказала в камеру: "Мама, привет!", - ехидный Марат тут же нашелся: "Ага, мама. Надо было сказать: "Привет мужу Володе!". И еще один забавный случай. Директор программы выскочила навстречу корреспондентам "КП" и, размахивая как флагом, симпатичными белыми трусиками с люрексом, громко вопрошала: "Чьи трусы? Кто-нибудь знает, чьи это трусы?!" Ей никто не ответил. Видно, у звездной барышни были запасные.

"Твой день" пишет, что в Северной Осетии приютили маленького леопарда, сбежавшего из частного зоопарка Грузии. Полугодовалый дальневосточный леопард, которых и осталось-то в дикой природе не больше 30 экземпляров, сбежал пару месяцев назад. Сейчас он живет в осетинском зоопарке. "Даже животные бегут от режима Саакашвили, - со смехом заявил газете директор зоопарка Аслан Пагаев. – Вот и наш Пушистик, как мы его ласково называем, убежал из Грузии". Бывший хозяин Пушистика, когда осетины до него дозвонились, неожиданно ответил: "Оставьте леопарда себе. Раз ему в Осетии лучше, чем в Грузии, пусть остается. Главное, я знаю, что его не растерзали дикие звери и не застрелили охотники". Сейчас в Северной Осетии объявлен конкурс на лучшее имя – не век же леопарду ходить в Пушистиках. По осетинским обычаям, напоминает газета, тот, кто дает имя, становится близким человеком для своего подопечного.

Ежедневная деловая газета "РБК daily" изучает вопрос о повышении цен на газ для недружественной Грузии. "Оптимально "Газпром" может поднять цену на газ для Грузии в 2007 г. почти в два раза – примерно до $200 за тысячу кубометров", - приводит издание мнение аналитика ИФД "Солид" Дениса Борисова. "Цена в $250 будет сокрушительным ударом по экономике Грузии", - отметил эксперт по проблемам стран СНГ Российского института стратегических исследований Александр Скаков. По его мнению, повышение цены на газ станет предметом торга России с Грузией. Окончательный результат будет зависеть от того, насколько Грузия способна идти на компромиссы. Однако, по словам г-на Скакова, повышение цен на газ для Грузии невозможно осуществить без повышения цен на газ для Армении. Иначе Грузия просто будет воровать газ, как это было с Украиной, поясняет он. А повышать цены для Армении, по мнению эксперта, надо в разумных пределах, так как это наш стратегический союзник в Закавказье.

Гориллы в московском зоопарке сделали самца третьим лишним. Как пишет "МК", в клетке у них воцарился матриархат. Самки, объединив свои усилия, решили показать свою власть самцу. А тот без особого сопротивления этой власти уступил. Как сообщили в зоопарке, глядя на то, как самка скучает одна в клетке, к ней решили подселить соседей. Молодого самца доставили из Базеля (Швейцария), а самочку - из Крейфельда (Германия). Обе самки быстро подружились, и теперь они строят самцу рожи, покрикивают на него и не подпускают первым к пище. Впрочем, работники зоопарка говорят, что все может поменяться, ведь самец моложе одной самки на три года, а другой – на все 10. Вот подрастет – покажет, кто в клетке главный.

"Крупье ищут новую работу" – под таким заголовком "Известия" помещают статью о том, что для российского игорного бизнеса настали черные дни. Вчера крупнейшие представители этого сравнительно честного способа сбора денег от населения приходили в себя от президентских поправок в законопроект "Об игорном бизнесе", многие уже заявили, что будут искать новую работу. А руководители ассоциаций игорного бизнеса признались, что строительство отечественного "Вегаса" не потянут даже самые крупные игроки на этом рынке (не путать с посетителями).

Столичные заводчики собак признают, что в последнее время оставлять своих питомцев без присмотра так же опасно, как парковать машину без сигнализации. Московские мошенники смекнули, что на разведении породистых животных можно сделать неплохой бизнес. Дело за малым – найти стартовый капитал в пару тысяч долларов, чтобы приобрести парочку собак-производителей. Если таких денег нет, животных просто крадут, пишут "Новые известия". Все домашние собаки носят ошейники, но самые продвинутые владельцы домашних животных в последнее время стали покупать специальные и, конечно, дорогие ошейники, оснащенные GPRS-передатчиками. Такое устройство позволяет с помощью космического спутника установить местонахождение пропавшей собаки. Зоозащитники возлагают на новые технологии большие надежды. Ведь сегодня в стране нет ни одной организации, которая бы занималась розыском домашних животных. А они пропадают, убегают, могут просто заблудиться и потеряться. Мошенники используют украденных животных для дальнейшего разведения, для собачьих боев и даже в качестве экзотического блюда. Спасти друга и наказать воров практически невозможно...

Российские частные охранные предприятия (ЧОП) неожиданно оказались на грани тотального разоружения, пишет "Газета". МВД России обнаружило прореху в законодательстве, позволяющую отнести к боевому оружию пистолет Иж-71. Ранее эта модель однозначно считалась служебной, в настоящий момент она составляет около 90% от общего числа имеющихся на вооружении ЧОП пистолетов и револьверов. Боевое же оружие негосударственным охранным структурам иметь не полагается. По данным правоохранительных органов, всего в России насчитывается более 25 тыс. частных охранных структур, в которых работают 703 тыс. сотрудников. На вооружении у них числятся 120 тыс. единиц оружия. 83 тыс. - пистолеты и револьверы. Абсолютное лидерство - 75 тыс. - принадлежит Иж-71. Он изготовлен на базе знаменитого пистолета Макарова Ижевским механическим заводом. Отличие состоит в том, что служебная модификация оружия разработана под специальные патроны калибра 9х17 мм, что не позволяет стрелять из него стандартными боевыми патронами. Кроме того, у Иж-71, в соответствии с законом, значительно снижена мощность выстрела.

Выбор читателей