Животным подарили право на секс и семью

В Голландии специальная организация взялась следить за тем, как соблюдаются права животных в сфере "интимных отношений". Занялась она и проблемой одиночества четвероногих, создав специальную службу знакомств




В Голландии животным живется неполохо. А один раз в году особенно: в специальный день животных они всегда могут рассчитывать на новые игрушки или особенно вкусный корм. Собаки, например, могут в этот день подольше поиграть на улице. Это распространяется даже на тех животных, которые учатся в школе проводников слепых. У них в этот день отменяются уроки, и они могут свободно бегать по вересковым полям.

На этом увеселения для четвероногих не заканчиваются. После прогулки собаки, как правило, отправляются в ресторан: заведений для животных – дорогих и не очень – предостаточно по всей стране. А найти ближайшее к дому очень просто: на специальном сайте можно узнать все информацию о ресторанах для животных в вашем районе.

Даже те, кто не держит дома собак, могут приобщиться к всеобщему действу и внести в него свою лепту. В Голландии в каждом городе и городке есть общественная ферма, куда может прийти любой желающий и помочь сервировать торжественный обед в честь дня животных.

Голландцы с усердием и энтузиазмом участвуют в празднике. Подсчитано, что в этот день на бретьев наших меньших тратится на 17% больше, чем в любой другой. Однако кальвинизм и свойственный ему практицизм не совсем умерли на просторах Нидерландов. Бесполезные игрушки, такие как блестящие поводки и духи для животных, не интересуют практичных голландцев. Маникюрные салоны для собак и кошек здесь также не особенно загружены. Значительно больше их волнуют проблемы душевного и физиологического здоровья питомцев, в том числе касающихся их интимной жизни: поиска партнера и здорового секса.

Голландцы, не переставая заботиться о ежиках и строить "самые-самые" экодуки в мире, решили, что братья наши меньшие ничем не хуже людей. А значит, имеют полное право на секс! Сказано – сделано. Организовано и зарегистрировано движение "Секс для животных", с манифестом организации можно ознакомиться на официальном сайте.

Цитата с сайта: "Животные неустанно трудятся во благо человека. Они дают нам молоко, яйца, мясо, шесть и составляют приятную компанию. Поэтому они имеют право на хорошие условия содержания и простые удовольствия. А потому нашей задачей становится создание таких условий, в которых животные смогут получать все самое лучшее: вкусную еду, приятную работу и время от времени здоровый секс".

Основатели движения стремятся привлечь внимание к таким, по их мнению, недостаточно обеспеченным правам животных как: право на секс, право на размножение, право на свободный выбор партнера, право на семейную жизнь.

Эти базовые права часто не соблюдаются, так как не сообразуются с фактором выгоды человека (например, искусственное оплодотворение животных значительно более рентабельно, чем организация "интимных встреч"). Когда вы в последний раз видели корову и быка вместе на лугу? Хряка на свиноферме вместе со свиньями?

Представители организации "Секс для животных" считают, что настало время восстановить справедливость. И голландцы не были бы голландцами, если бы остановились на лозунгах и плакатах. После провалившейся попытки внести проект документа, защищающего права животных на обсуждение в парламенте (не удалось собрать 40 тыс. подписей), организаторы пошли другим путем.

Они просто основали службу знакомств для животных в Интернете. Организаторы надеются, что заботливые владельцы животные оценят их усилия по достоинству и используют созданный ресурс для обустройства "личной жизни" питомцев. На сайте просто нужно разместить объявление о том, что вы ищете партнера для своей собаки или кошки (или любого другого животного, которое вы держите в качестве домашнего), и ждать откликов. Если, конечно, ваше животное еще не нашло себе партнера самостоятельно.

Выбор читателей