За изнасилование туристки арестован футболист

Один из футболистов европейской команды класса "А" оказался в центре скандала. Правда, на сей раз не связанного ни с коррупцией, ни с договорными матчами. Он подозревается в совершении тяжкого преступления




И снова футбол класса "люкс", а точнее, один из футболистов европейской команды топ-класса, оказался в самом центре скандала. Правда, на сей раз скандал не связан ни с коррупцией, ни с договорными матчами. Дело в подозрении в совершении тяжкого преступления.

В Риме по подозрению в совершении изнасилования 20-летней американской туристки арестован футболист французской команды "Осер" Дембеле Гарра. По сведениям итальянского информационного агентства AGR, спортсмен находился в Вечном городе по своим профессиональным делам, и был арестован итальянской полицией недалеко от своей гостиницы.

Подробностей особых пока нет, известно лишь, что само преступление произошло два дня назад в туалете одного из баров в центре Рима, недалеко от площади Навона. По сообщению AGR, ранее 20-летняя американка заявила, что у насильника была итальянская внешность.

Вообще, надо отметить, что подобного рода преступления, точнее, обвинения в его совершении, зачастую используются некоторыми представительницами прекрасного пола для шантажа мужчин, способных выложить круглую сумму денег только для того, чтобы, как говорится, "не запачкаться".

Напомним, что в Израиле продолжается скандал вокруг президента этой страны Моше Кацава. По меньшей мере, две сотрудницы канцелярии президента Израиля обвинили его в сексуальных домогательствах. Представители израильской полиции уже несколько раз допрашивали Моше Кацава по этому поводу, а в его резиденции были проведены обыски. Сам президент все обвинения категорически отрицает и заявляет о том, что против него развернута клеветническая кампания.

И вот адвокаты президента представили государственному прокурору Эрану Шендару письменные свидетельства пяти человек, утверждавших, что они были ранее работодателями одной из обвинительниц (ее обозначают как А.) и подверглись шантажу с ее стороны. В свидетельствах, под которыми стоят подписи трех израильтян и двоих американцев, говорится, что А. начинала шантажировать их тем, что обвинит в изнасиловании, когда они собирались ее уволить. При этом двое заявили, что поддались на шантаж, а трое – что отвергли все претензии А. Шендар дал указание полиции провести проверку документа и допросить всех свидетелей, в том числе – американцев, приехавших свидетельствовать против А.

Все помнят скандал, случившийся в английской премьер-лиге. Тогда восемь футболистов обвинили в групповом изнасиловании 17-летней девушки. Она обратилась с соответствующим заявлением в Скотленд-Ярд, представители сразу же отказались давать какие-либо комментарии.

Как стало известно английской газете Sun, девушка познакомилась с одним из футболистов на улице. Тот предложил ей провести время в одном из пятизвездочных отелей в Лондонском Вестсайде – девушка согласилась. Однако она не рассчитывала, что к нему присоединятся семеро его товарищей. Футбол - игра все-таки командная.

Выбор читателей