Метро встало из-за упавшего под поезд человека

На станции "Пушкинская" под подъезжающий к платформе поезд упал неизвестный. На "сиреневой" ветке было приостановлено движение. Пока не известно, идет ли речь о попытке самоубийства или произошел несчастный случай




Чрезвычайное происшествие нарушило в понедельник работу столичного метрополитена. На станции метро "Пушкинская" под подъезжающий к платформе поезд упал неизвестный мужчина. На Таганско-Краснопресненской линии было было снято напряжение и приостановлено движение поездов в сторону "Выхино". Десятки тысяч москвичей, пользующихся "сиреневой" веткой, были вынуждены добираться до работы наземным транспортом.

Инцидент произошел в 08:21. Сейчас на месте происшествия проводятся спасательные работы. Представители метрополитена пока не сообщают никакой информации о пострадавшем. Также не известно, идет ли речь о попытке самоубийства или произошел несчастный случай.

"В 08:50 человека извлекли, вновь было дано напряжение. Поезда постепенно вошли в график, следуют без опозданий с положенным промежутком, движение осуществляется в обычном режиме", - сообщили корреспонденту "Yтра" в пресс-службе московского метрополитена.

Надо сказать, трагические инциденты такого рода не редкость в московской подземке. Последний подобный случай имел место вечером 21 апреля, когда прыжок самоубийцы надолго парализовал Серпуховско-Тимирязевскую линию.

Бывает, что за день в метро происходят несколько инцидентов: так, вечером 7 апреля за вечер с разницей в четыре минуты на рельсы столичного метро упали сразу два человека. Сначала на станции "Комсомольская-кольцевая" на пути свалился человек, и буквально сразу же еще один пассажир оказался на рельсах на станции "Менделеевская".

В декабре минувшего года произошел другой серьезный инцидент. Местом действия кошмарной трагедии стала та же Серпуховско-Тимирязевская линия, станция "Чеховская". Молодая женщина покончила жизнь самоубийством по примеру Анны Карениной. Поначалу ничего не предвещало беды. Она спокойно стояла, ожидала поезд вместе с остальными и вдруг прямо на глазах у испуганных и изумленных пассажиров бросилась на рельсы Московского метрополитена.

Выбор читателей