Врач обнаружил дьявола в животе пациентки

В манчестерской клинике пациентке от болей в животе прописали сеанс изгнания дьявола. Заболевшей женщине также сообщили, что виной всему – ее мать, которая вместе с мужем несчастной пыталась ее убить




Все знают, что самолечением заниматься нельзя, и при первых признаках недомогания необходимо обращаться к профессиональному врачу. Однако иной совет профессионала может оказаться куда опаснее, чем самостоятельное штудирование медицинских энциклопедий и следование бабушкиным рецептам.

С одной жительницей Манчестера произошло именно это: когда у нее заболел живот, она обратилась к врачу. Заболевшая женщина предполагала, что ее боли связаны с гинекологией, поэтому она отправилась к, казалось бы, "профильному" специалисту, практикующему в нескольких клиниках по планированию семьи Однако доктор по имени Джойс Пратт прописала от болей в животе… сеанс экзорцизма – изгнания дьявола.

Доктор Пратт не назначила анализов и не выписала медикаментов. Осмотрев пациентку, она сказала, что в ее животе находится "что-то ужасное", определенно являющееся порождением черной магии. Судя по всему, заявила врач, женщина одержима дьяволом, и кроме сеанса экзорцизма помочь ей ничто не может. Она смутно намекнула на то, что может прибегнуть к помощи каких-то только ей одной известных сил. И настоятельно рекомендовала пациентке обратиться к священнику Вестминстерского католического собора. Кроме того, врач назвала и "причину" болезни: она заявила клиентке, что ее мать – ведьма и вместе с мужем заболевшей женщины пыталась убить ее.

Изумленная пациентка, прежде чем прибегать к таким радикальным мерам, прописанным врачом, обратилась в медицинскую комиссию. Члены комиссии заинтересовались нестандартной деятельностью доктора Пратт и начали расследование. Суд должен вынести сове решение по этому делу уже в ближайшие дни. Если вина врача будет доказана, то ей грозит лишение врачебной лицензии.

Надо заметить, что церемония изгнания дьявола совершается в Великобритании все чаще, правда, не христианами, а вудуистами, в основном выходцами из стран Африки и Карибского бассейна. За последние пять лет на Британских островах почти 50 детей пострадали от такого рода ритуалов, а некоторые из обрядов даже закончились смертью "исцеляемого".

Выбор читателей