Самая объемная пятая точка осталась неузнанной

Власти Сан-Пауло потребовали запретить проведение соревнования, которое должно было выявить обладателя самой толстой попы. По мнению муниципалитета, сама идея подобного состязания идет вразрез с законом




Власти бразильского Сан-Пауло обратились в суд с требованием запретить проведение конкурса, который должен был выявить обладателя самой толстой попы. По мнению муниципалитета, сама идея подобного соревнования идет вразрез с законом.

Объявление о конкурсе, который так и называется: "Самый жирный зад в школе", постоянно транслируется в эфире местной радиостанции, призывая школьников крупнейшего города Бразилии присылать фотографии филейной части своих одноклассников и даже учителей. Тому, кто пришлет изображение задницы самых внушительных размеров, обещано денежное вознаграждение.

Суд внял доводам мэрии и официально запретил мероприятие, вызвавшее среди подрастающего поколения небывалый ажиотаж. "Подобный конкурс оскорбляет чувства людей, и мы этого не потерпим", - заявил представитель бразильского правосудия. По его словам, если анонсирующие его рекламные объявления не будут немедленно сняты с эфира, у станции-нарушителя отберут лицензию.

Между тем не все разделяют негодование бразильских чиновников. Итальянские власти, к примеру, не видят ничего зазорного в проведении конкурсов красоты среди толстушек. Да и вообще довольно много мужчин сходят с ума от дам деликатной комплекции. Ведь ни для кого не секрет, что нынешние каноны красоты - это не более чем явление моды, в чем легко можно убедиться, глядя на полотна мастеров Барокко. Ни одной плохо выраженной формы! Ни единой худенькой ножки! Очередной божок обнимает очередную наяду, и за двумя (всего-навсего двумя!) телами не видно пейзажа...

Выбор читателей