Российские дети отомстили за Диму Билана

На детском "Евровидении-2006" уверенную победу одержали сестры-близняшки из Курска Настя и Маша Толмачевы. Их "Весенний джаз" настолько очаровал жюри и телезрителей, что об остальных участниках просто забыли




Дима, ты отмщен! Пусть тебя немножко помяли финские тролли, но теперь ты можешь гордиться своими последователями – они не дали проходу нечистой силе: главный приз на детском "Евровидении-2006" принадлежит юным дарованиям из Курска, сестричкам-близняшкам Насте и Маше Толмачевым, лихо разделавшимся с международным детсадом и великодушно подпустившим к себе на десяток баллов белорусского мальчика, тоже, в общем-то, талантливого, но, понятное дело, не такого, как наши. Только, чур, не обижаться – ведь тут все по-честному, победителя выбирали по результатам телефонного и SMS-голосования, так что никаких подтасовок быть не может, а потом – господа, ведь это же дети, помилуйте!

Третье место досталось некоей малышке из Швеции, ну, а остальных мы упоминать не будем – на то есть специальные чарты, в новостях же должны фигурировать исключительно лидеры.

Программа у Насти с Машей была отработана безукоризненно – еще бы, к международному конкурсу готовились чуть ли не полгода. Жестокие преподаватели таскали девочек между курским ДК и столичными подмостками, заставляли петь, петь – ничего, пришлось потерпеть, вы же знаете, как несладко приходится юным дарованиям, вне зависимости от места рождения. Короче говоря, в Бухаресте сестрички отыграли свой номер практически на автомате. Девочки-автоматы. Шутка, разумеется. Их "Весенний джаз" затронул самые попсовые чувства членов жюри, а некоторых домохозяек заставил разреветься прямо перед телевизором к величайшему раздражению мужей, на время "Евровидения" потерявших власть над пультом. Наше выступление удалось! Так что, Дима, теперь, пожалуйста, держи марку.

В родном Курске сестры, естественно, отныне и навсегда – звезды, и бесконечно теперь будут тянуться споры о том, которая же из девчонок все ж таки первая и наизвездейшая, а которая вроде как подпасок, и не напоминают ли они вам, пацаны, этаких просвингованных "татушек", да ну, ребят, скажете тоже, это же сестры-близняшки, руки прочь, грязные извращенцы, никому не отдадим наших Настю да Машу, а вы, господа продюсеры, ну-ка предъявите-ка документы! Джаз – это вам не танцульки в сельском клубе, даром что провинция, вот увидите – не пройдет и десяти лет, как молодежь будет вновь носить пиджаки со сползающими плечами и откалывать хулиганские трюки вот именно под руководством Насти и Маши Толмачевых, первых голосов нового поколения джазистов.

Выбор читателей