Митингующие вытеснят машины из центра столицы

В Москве в связи с проведением массовых мероприятий с 15 по 17 декабря будет ограничено движение автотранспорта. ГИБДД обращается к водителям с просьбой заранее выбирать пути возможного объезда




Рабочая неделя подходит к концу, и многие из нас с нетерпением ожидают наступления выходных, которые на сей раз будут богатыми на события - во всяком случае, в столице. Дело в том, что с 15 по 17 декабря в Москве состоится сразу несколько массовых мероприятий, как-то митинги, демонстрации и хоккейные матчи Кубка Первого канала, а потому, как это часто бывает в подобных случаях, движение автотранспорта будет снова ограничено.

Как сообщили в ГИБДД столицы, сегодня, 15 декабря, в связи с открытием Ледового дворца на Ходынском поле с 10:00 и до окончания мероприятия запрещено движение по улице Авиаконструктора Сухого, Ходынскому бульвару, Проектируемому проезду №5508, а также на проезде от гостиницы "Аэростар" до Ленинградского проспекта вдоль домов №37/11 и №37/10.

В субботу, 16 декабря, в связи с проведением митингов в центре столицы с 11:00 и до окончания массовых мероприятий будет ограничено движение по Триумфальной площади, а с 14:00 перекроют движение по улице Болотная и Болотной площади. Кроме того, в воскресение, 17 декабря, с 08:00 и до окончания митинга нельзя будет проехать по проспекту Академика Сахарова на участке от Каланчевской улицы до площади Мясницких ворот. В связи с этим ГИБДД обращается к водителям с просьбой заранее выбирать пути возможного объезда.

Напомним, что в субботу на Триумфальной площади митинг под названием "Марш несогласных" намерены провести представители общественной организации "Другая Россия". А на следующий день на улицы города выйдут активисты молодежного движения "Наши", которые проведут массовую акцию в центре столицы. В связи с этим московская милиция собирается усилить контроль за порядком в городе: как сообщили в ГУВД, обеспечивать порядок 16 и 17 декабря будут 8,5 тыс. стражей правопорядка и военнослужащих внутренних войск, в том числе сотрудники конной милиции, ОМОНа, специалисты кинологической службы, а также представители общественности и народные дружинники. В общем, скучать москвичам уж точно не придется.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей