Центр Москвы загорится красным светом

В преддверии Дня России столичная Госавтоинспекция опубликовала список центральных московских улиц, движение по которым 12 июня будет ограничено в связи с проведением праздничных мероприятий




Рабочая неделя подходит к концу, и многие из нас с нетерпением ожидают наступления выходных, которые на сей раз окрасятся в праздничные тона. Однако красный день календаря очень часто оборачивается для москвичей затруднением движения автотранспорта по центральным улицам города, что связано с проведением всевозможных шествий, митингов, демонстраций и других праздничных мероприятий. Не станет исключением и предстоящий День России, который, если кто забыл, отмечается 12 июня.

Как часто бывает в подобных случаях, праздник в столице начнется в 08:00. Именно с этого времени и до окончания праздничных мероприятий будет введено ограничение на движение автотранспорта по Ленинградскому шоссе от МКАД в сторону центра, Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" в сторону центра, по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Садовническая, Болотная, а также Новой Старой, Болотной и Лубянской площадям.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГИБДД г. Москвы, нельзя будет проехать по Москворецкой, Софийской, Раушской, Космодамианской набережным, Китайгородскому и Театральному проезду, а также по Большому Москворецкому и Фалеевскому переулку. При этом проезд по Моховой улице будет закрыт с 14:00.

В связи с этими ограничениями сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем автолюбителям с убедительной просьбой воздержаться 12 июня от поездок в центр Москвы, быть предельно внимательными на дорогах, заранее выбирать объездные маршруты и строго соблюдать дорожные знаки, а также указания и требования сотрудников дорожно-патрульной службы.

Отметим также, что, помимо всевозможных гуляний, в честь Дня России на Красной площади состоится праздничный концерт с участием звезд эстрады. Сообщается, что соответствующее распоряжение о его проведении издало правительство Москвы. Что же касается погоды, то 12 июня в столице будет достаточно тепло: несмотря на прогнозируемые температурные скачки, в Москве ожидается до +20°С . При этом очередной атмосферный фронт, вплотную приблизившийся к Белокаменной, может вызвать кратковременные дожди, которые, однако, не должны сказаться на праздничном настроении москвичей и гостей столицы.

Выбор читателей