Пешеходы вытеснят авто из центра города

ГИБДД столицы опубликовала список центральных московских улиц, движение по которым будет ограничено 23 февраля. Кроме того, День защитника Отечества внесет коррективы в график наземного транспорта


ФОТО: Вести-РТР.ru



Многие из нас уже предвкушают грядущие праздники. Между тем, как это часто бывает в подобных случаях, красный день календаря в Москве оборачивается затруднением движения автотранспорта по центральным улицам города, что связано с проведением всевозможных митингов, шествий и демонстраций. Не станет исключением и предстоящий День защитника Отечества.

Сегодня в ГИБДД столицы сообщили, что 23 февраля "с 08:00 мск до окончания мероприятий" автомобилисты не смогут проехать по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд и Петровка, площадям Тверская застава, Театральная, Лубянская, Славянская и Пушкинская, Страстному и Тверскому бульварам, а также Театральному проезду. Это вызвано запланированными на четверг массовыми акциями, приуроченными ко Дню защитника Отечества.

В частности, с 10:30 до 11:30 будет перекрыто автомобильное движение от Триумфальной площади до улицы Тверская, а также по маршруту Охотный ряд - Театральная площадь - Театральный проезд - Лубянская площадь, где в это время пройдет шествие, которое завершится митингом на Лубянской площади. Кроме того, с 11:30 до 12:45 закроют проезд от Триумфальной до Театральной площади, где состоится еще одно шествие. Также митинги пройдут на Калужской и Арбатской площадях.

В связи с ограничением движения по центральным улицам города ГИБДД г. Москвы обратилась ко всем автовладельцам с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах столицы, заранее выбирать объездные маршруты и строго соблюдать дорожные знаки, а также указания и требования сотрудников дорожно-патрульной службы.

Естественно, что праздничные дни внесли определенные коррективы и в движение городского наземного транспорта. Так, в центральной части столицы с 08:00 и до окончания праздничных мероприятий троллейбусы маршрута №1 будут следовать от станции метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник", №2 - от конечной станции "Фили" до станции метро "Александровский сад", №12 - от больницы МПС до Второго часового завода, №33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник". Кроме того, троллейбусы №15 и №31 будут курсировать с увеличенными интервалами, а автобус №12ц в день праздника будет вообще отменен.

Выбор читателей