СМИ: "Звезды на льду" продаются и покупаются

Продюсер "Звезд на льду" Илья Авербух разочарован уходом Плющенко в другое шоу, которое пройдет на Красной площади. Там Евгению дали большие деньги при условии, что он не появится у Авербуха


"Твой День"



Ну вот и началась новая рабочая неделя - одна из двух оставшихся до Нового года. В ближайшие семь дней ожидается масса приятных и интересных событий, к примеру, долгожданный приход настоящей стопроцентной зимы с холодком и снегом, открытие елочных базаров и массовые распродажи даже в самых престижных столичных магазинах. Словом, всем нам будет чем заняться. Но не стоит забывать и о том, что произошло накануне: сегодня, как и всегда, "Yтро" представляет своим читателям обзор свежей прессы с самыми интересными подробностями из жизни знаменитостей, политиков, VIP-персон и простых смертных. Следите за обновлениями!

На сей раз совершенно неспортивным поведением нас удивили две легенды отечественного спорта - прославленные фигуристы Илья Авербух и Евгений Плющенко. Они оба в последнее время подались в шоу-бизнес, да и просто в бизнес тоже, и уже начали конкурировать, чему и послужил доказательством недавний скандал, о котором рассказывает издание "Твой День". Причиной размолвки явился презренный металл, обещанный Плющенко независимыми продюсерами грандиозного звездного шоу, которое состоится на Красной площади. По слухам, речь идет о $200 тыс., а условие, по большому счету, всего одно - не участвовать в аналогичной программе "Звезды на льду", которая пройдет в Ледовом дворце на Ходынском поле под руководством Авербуха. Тот рассчитывал на участие своего знаменитого коллеги, тем более что оно гарантировано контрактом. Но для Плющенко, как оказалось, один контракт другому рознь. К тому же он утверждает, что участие в гала-концерте выходит за рамки оговоренных мероприятий и зиждется лишь на личной договоренности. А в ее нарушении, по словам чемпиона, ничего крамольного нет. Авербух же отнесся к делу с достоинством, напомнив к слову, что Плющенко пока еще ни разу не удалось реализовать собственные продюсерские проекты. Недавно он брался за нечто подобное в Питере, но, даже обладая недюжинной поддержкой местных властей, не смог найти спонсоров в достаточном количестве. "Евгений - просто зарвавшийся и избалованный мальчишка, - говорит Илья. – У нас с ним раньше не было скандалов, но теперь, конечно, есть некая нелюбовь друг к другу, из-за того что мы работаем на одном рынке".

Газете "Комсомольская правда" тоже удалось раскопать историю одного предательства, совсем уж неспортивного. Совершил его известный телеведущий Андрей Малахов, который до сих пор недвусмысленно заявлял о своем намерении сочетаться браком с дизайнером Анной Бурмистровой и даже носил кольцо. Но накануне его застигли выходящим с Yтра из дверей отеля под руку с неизвестной блондинкой. На логичный вопрос журналистов Малахов раздосадованно признался, что девушку зовут Наташа, и в гостинице они вместе провели вечер и ночь. Дополнить свой рассказ какими-либо иными подробностями ведущий отказался, но, надо признать, он и так сказал достаточно. "О Боже! Ну почему я всегда попадаю в такие дурацкие ситуации!" - посетовал Малахов.

Зато "Московский комсомолец" рассказывает своим читателям историю как раз в духе Нового года - о той самой елке, которой нынче посчастливилось стать главной в стране. Она заслужила это почетное право по достоинству: красавице 110 лет, ростом она 28 м, тяжелые лапы свои, на которых каждой иголочке по 9-10 лет, раскинула на целых пять метров в стороны, а весит пять тонн. Сейчас ее со всеми предосторожностями доставляют из Устюга в Москву. Для транспортировки хвойной достопримечательности создан специальный праздничный кортеж, который будет эскортировать патруль ГИБДД.

"Новые известия" повествуют о будничных, но довольно необычных проблемах, постигших жителей острова Валаам, затерянного в северных морях. Оказывается, мирские законы здесь практически утратили силу, поскольку правит на изолированной от большой земли территории епископ РПЦ. Валаамский монастырь, само собой, считается не только главной достопримечательностью острова, но и одним из известнейших культурно-исторических памятников России. Поэтому к мнению его настоятеля прислушиваются даже в высших кругах власти, и, когда он посоветовал ликвидировать расположенный на Валааме поселок как "не имеющий практического смысла и исторической перспективы", судебная инстанция его поддержала. Карельские власти активно пропагандируют концепцию "перенаселения острова", в соответствии с которой народ нужно переселять в Сортавалу. Люди без духовного звания поселились на острове в тот относительно краткий период, пока монастырь бездействовал. В основном эти переселенцы - инвалиды войны, которым пришелся по вкусу даже местный суровый климат. Однако теперь они все ютятся в так называемой "Зимней гостинице", где есть также школа и магазин, ожидая едва ли не принудительной отправки на материк.

Зато издание "Версия" предлагает оптимистичную подборку советов относительно того, как решить целый ряд серьезных проблем, не прибегая ни к чьей помощи. Если к вас возникли проблемы со здоровьем - не звоните врачам, не бегите в поликлинику и не глотайте таблетки килограммами. Главное - правильно нажать на правильное место своего организма, и все придет в норму. К примеру, от боли в сердце замечательно помогает стимуляция подъязычной области, поэтому даже при отсутствии валидола можно избежать страдания, положив под язык обыкновенную пуговицу. При учащенном сердцебиении резкий удар кулаком в солнечное сплетение позволит мгновенно снять приступ. Приступ бронхиальной астмы можно ликвидировать с помощью обыкновенной шариковой ручки: ее острием надо сильно, до появления острой боли, надавить на точку между ноздрями, и тогда резкий выброс адреналина успокоит спазмы. Даже эпилептика можно спасти одним нажатием каблука. Перевернув пострадавшего лицом вниз, нужно осторожно, но резко наступить ему на мизинец, и тогда приступ прекратится. Повышенное давление, от которого страдают миллионы людей, лечится одним уколом обычной швейной иглой в ухо. Мишень для острия находится на вершине ушной раковины, а найти ее можно, согнув ухо вертикально пополам, только вот колоть обязательно надо до появления крови, а то ничего не выйдет.

Ну а если подобные методы лечения не устраивают вас своей радикальностью, можно попробовать более прогрессивные и приятные способы. К примеру, как справиться с зимним ознобом, советует ежедневная газета "РБК daily". Для компьютерных пользователей теперь есть целый набор предметов, которые, помимо своего прямого предназначения, помогают согреться в морозные вечера. Уютный коврик для мыши с подогревом, который больше похож на мягкую варежку, снабжен переключателем для выбора оптимальной температуры, а к нему прилагается, естественно, сама мышь с горячей спиной, которая создаст мерзнущим рукам самый благоприятный климат. Через USB-разъем можно подключить к своему настольному компьютеру также греющие носки и перчатки, способные работать в непрерывном режиме от шести до 12 часов. А для совсем нежных натур предлагается теплая накладка на офисное кресло, которая создает под озябшим работником настоящий рай комфорта и не требует никаких специальных процедур установки, тоже соединяясь с компьютером посредством USB.

"Газета" раскрывает подробности неприятной истории с медицинской подоплекой, случившейся в конце минувшей недели в одном из детских учреждений Воронежа. В больницу с симптомами отравления попали 23 воспитанника школы-интерната, которые, как выяснилось впоследствии, заболели, приняв просроченные витамины. Еще две девочки из этого же интерната слегли после приема противотуберкулезного препарата. Когда было начато расследование по факту массового отравления, прокуратура завела дело по статье "Халатность". Оказалось, в тот злополучный день медсестра раздала воспитанникам школы по коробке витаминов, и дети стали соревноваться - кто больше проглотит этих кисловатых пилюль. "Потом у многих заболели животы. Пришли воспитатели и сказали: кто ел таблетки, поедет в больницу", - рассказывает Дима Дурнев, мальчик из интерната. По странному совпадению, в тот же день у двух девочек была зафиксирована сильная аллергическая реакция на противотуберкулезный препарат, который был принят ими в большом количестве. Выяснилось, что угостил соучениц таблетками воспитанник интерната Денис Трепалин, который проходит курс лечения и решил поделиться с товарищами своими лекарствами. Руководство учебного заведения отказывается комментировать оба происшествия, однако представители властей склонны полагать, что причиной инцидентов стала халатность персонала, из-за которой дети получили возможность принимать лекарственные препараты почти в неограниченном количестве, да еще и с истекшим сроком хранения.

Выбор читателей