Украинцы излечат от всего и задешево

Изобретение днепропетровских ученых спасает от ВИЧ, туберкулеза и других опасных заболеваний, не имеет побочных действий и стоит в десятки раз дешевле любых иностранных аналогов




Украинские ученые объявили об открытии, которому нет равных в мировой медицине. Исследователи из Днепропетровска, где количество ВИЧ-положительных давно зашкаливает, изобрели уникальный биопрепарат, который лечит едва ли не все инфекционные заболевания и при этом не имеет побочных действий.

Вот как объясняет эффект панацеи заведующая вирусологической лабораторией Днепропетровской областной санитарно-эпидемиологической станции Марина Бредихина: "Препарат "А-бактерин" состоит из аэрофобовиреденс-микроорганизма. Он уникален тем, что, размножаясь, продуцирует перекись водорода. В этом состоит его лечебный эффект".

"А-бактерин", по словам разработчиков, помогает в борьбе с туберкулезом, а также может успешно противостоять ВИЧ-инфекции. Создатели чудо-препарата, потратившие на исследования 15 лет, настолько уверены в эффективности своего детища, что, не дождавшись клинических испытаний, проверили его действие на себе. Сообщается, что была вылечена болезнь желудка и неназванное инфекционное заболевание. Сейчас "А-бактерин" ждут в местных туберкулезных диспансерах и центрах лечения ВИЧ-инфицированных. С его помощью в Днепропетровске, где на учете находятся 39 тыс. туберкулезников, пятая часть которых к тому же – ВИЧ-инфицированные, надеются совершить коренной перелом в борьбе со страшными заболеваниями.

Причем одними только лечебными свойствами достоинства новинки не исчерпываются. Утверждается, что "А-бактерин", во-первых, эффективнее других производимых на Украине лекарств аналогичного предназначения, во-вторых, он уже готов к запуску в промышленное производство, а в-третьих, цена на него будет в десять раз ниже стоимости подобных препаратов, поставляемых из-за рубежа.

Однако говорить о "прорыве" в борьбе с туберкулезом и прочими болезнями можно будет не ранее, чем "А-бактерин" пройдет клинические испытания и будет одобрен Министерством здравоохранения.

Выбор читателей