Садовое кольцо замирало на грани паралича

Столкновение двух иномарок при въезде на мост в районе Цветного бульвара привело к тому, что средняя скорость движения на отдельных участках кольца снизилась до минимума, а возле места ДТП образовалась огромная пробка




При общей загруженности Садового кольца в будние дни малейшая авария на этой столичной трассе может стать причиной серьезных затруднений и даже полной остановки движения. Каковы последствия этого, вы сами способны понять – испорченные нервы, опоздания, сбившийся рабочий график.

Сегодня на Садовом сложилась именно такая ситуация: столкновение двух иномарок при въезде с этой магистрали на мост в районе дома №10 по Садовой-Самотечной привело к возникновению серьезной пробки, которая примерно на два часа снизила общую скорость продвижения по кольцу на участке от Смоленской площади до Садовой-Самотечной улицы до минимума.

По предварительной информации, врезались друг в друга автомобили "Вольво" и "Ниссан" представительского класса.

Очевидцы с места событий сообщили: столкновение было настолько серьезным, что автомобили превратились в груду металлолома. На месте происшествия работали специалисты МЧС, вооруженные специальными инструментами для разрезания металла. Как сообщил корреспонденту "Yтра" сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Колосков, работы были осложнены тем, что из одной машины постоянно вытекал бензин, сейчас его уже удалось смыть.

Согласно отдельным сообщениям, в результате ДТП один человек погиб и трое пострадали. Также утверждалось, что один человек находился в ловушке в покореженной машине и именно его спасением занимались сотрудники МЧС.

На месте происшествия работали представители ДПС, которые занимались выяснением причин и обстоятельств аварии.

Надо отметить, что Садовое кольцо является одной из сложнейших дорог города в силу своей традиционной загруженности. В Yтренние и вечерние часы проехать здесь, удерживая стабильную максимальную разрешенную скорость, практически невозможно, и опытные автомобилисты всегда стараются составить свой маршрут так, чтобы избежать длительного пребывания на Садовом.

Причем и без того затрудненное движение осложняют не только занимающие целый ряд припаркованные машины, постоянные мелкие и крупные ДТП, нарушения дорожного покрытия, но и погодные условия, при ухудшении которых Садовое, к всеобщему прискорбию, тут же встает.

Выбор читателей