Столица начинает неделю с бури

Вся неделя в столице пройдет под знаком промозглости, хмурого неба, осадков и условного тепла, которое даже не воспринимается как таковое. Кроме этих "радостей" горожан ждут еще и геомагнитные возмущения




У людей есть привычка: всю зиму они ждут весны, ибо это время года ассоциируется с романтикой, зелеными листиками, травкой, солнышком и прочими тому подобными радостями. Однако, стоит только начаться марту, причем, как и обещано, точно по календарю, все те, кто жаждал весны, начинают с той же энергией желать лета. Просто потому, что из года в год еще до травки и солнышка первый весенний месяц радует всех переменчивой погодой, серо-черным снегом, лужами, грязью, всплывающими на обочинах отходами жизнедеятельности человека.

В ближайшую неделю радоваться таким гражданам будет нечему: март не прислушивается к человеческим стенаниям, а потому погода сохранится на удивление стабильная. Температура воздуха в дневные часы всю неделю будет примерно от +2°С до +5°С , в ночные часы столбик термометра станет останавливаться в районе нуля или чуть ниже.

Солнца синоптики нам тоже не обещают. Всю ближайшую семидневку мы проживем под равномерно серым небом, солнечные лучи будут пробиваться сквозь плотные облака крайне редко. Более того, со среды по пятницу высока вероятность осадков, причем не только в форме дождя, но и снега. Так что надо снова привыкать по Yтрам укладывать в сумки зонтики.

Разнообразие в нашу с вами жизнь привнесут магнитные бури. После нескольких недель подряд, когда геомагнитное поле планеты радовало стабильностью, ситуация изменилась. Сегодня нас ждет слабая геомагнитная буря, которую почувствуют люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и те, кто страдает проблемами с давлением. У них сегодня может ухудшиться самочувствие. Возмущения геомагнитного поля сохранятся до среды, а вот потом нас снова ждет приятный штиль.

Добралось разрушительное весеннее тепло и до горных склонов, где любители зимних увеселений пытаются получить последние радости катания на лыжах и сноубордах. В Альпах, например, пришедшее тепло принесло с собой дожди, и снег начал буквально на глазах исчезать со склонов. Правда, на отдельных курортах Франции, Италии и Австрии снег еще держится, а потому найти место, где покататься, еще можно, но желательно выбирать верхние трассы, ибо нижние практически везде уже стали пригодны разве что для велосипедистов и любителей пеших прогулок.

Выбор читателей