Марадона поедет худеть в Швейцарию

Диего Марадона отправится в ближайшее время в одну из швейцарских клиник. Там он пройдет курс избавления от вредных привычек, а заодно и сбросит лишний вес – живая легенда весит уже более 100 килограммов




Легенда мирового футбола Диего Марадона отправится в ближайшее время на лечение в Швейцарию. Такое заявление сделал личный врач известного экс-футболиста, Альфредо Каэ. По его словам, бывшей звезде необходимо сбросить лишний вес и избавиться от вредных привычек.

В последнее время Марадону можно было часто видеть в ресторанах и ночных клубах аргентинской столицы, где он много ел и употреблял спиртные напитки. В результате экс-футболист снова поправился.

В 2005 г. бывшей звезде футбола уже делали операцию по уменьшению объема желудка. В ходе ее Марадоне удалили часть желудка, который соединили со средней частью тонкой кишки. В результате этой операции процесс пищеварения становится более продолжительным, а некоторые продукты пищеварения не поступают в организм, что приводит к значительному сокращению веса. В результате только за три недели Марадона похудел на 11 килограммов. Всего же, благодаря строгой диете, футболист избавился от лишних 50 килограммов. Личный "рекорд" Диего составляет 128 кг, и, похоже, он вовремя решил обратиться за медицинской помощью – сейчас его вес уже зашкаливает за центнер.

"Марадона - послушный пациент. Он больше не употребляет кокаин, но это не означает, что он должен успокоиться и не отказываться от других вредных привычек", - говорит Каэ. Врач также подчеркнул, что в последнее время легендарный футболист набрал несколько лишних килограммов именно по той причине, что плохо соблюдал прописанную ему диету и не следил за собой. "Поэтому, - считает Каэ, - мы планируем небольшой отпуск, ему было бы полезно ненадолго уехать из страны, подальше от своих друзей". Он считает, что поездка в Швейцарию поможет Марадоне избавиться, в частности, от "чрезмерного употребления жидкости".

Напомним, что в 2004 г. футболист уже проходил двухмесячный курс реабилитации от наркотической зависимости на Кубе. До этого он несколько месяцев находился в психиатрической клинике в аргентинской столице. Все это время футболист требовал разрешения отправиться на Кубу для продолжения лечения. В клинику Марадона был помещен против своей воли, по просьбе его семьи - бывшей супруги и двух дочерей.

Ранее он был в срочном порядке госпитализирован из-за проблем с сердцем и легкими. Покинув больницу вопреки советам врачей, Марадона через несколько дней вновь оказался на больничной койке. По официальной версии, причиной ухудшения здоровья знаменитости послужило банальное обжорство, и последовавшее за ним несварение желудка, однако семья Марадоны настояла на его полной изоляции в психиатрической клинике для того, чтобы отрезать бывшего капитана сборной Аргентины от его сомнительного окружения.

По словам Каэ, в прошлую среду Марадона прошел полное медицинское обследование и все показатели были в норме. "Но в то же время сейчас он выкуривает по три-четыре кубинских сигары в день, а для него это слишком много", - добавил доктор.

Выбор читателей