Холли Берри пыталась покончить с собой

Холли Берри чуть не покончила жизнь самоубийством после разрыва отношений со своим бывшим мужем, звездой бейсбола Дэвидом Джастисом. Однако в последнюю минуту актриса передумала




Известная актриса, обладательница Оскара Холли Берри сообщила в интервью одному из американских журналов, что была настолько угнетена разрывом отношений с ее бывшим мужем, звездой бейсбола Дэвидом Джастисом, что пыталась покончить с собой.

"Я сидела в своем автомобиле, дышала газом и представляла, как моя мать найдет мой труп", - рассказывает 40-летняя актриса. "Я поняла, что она пожертвовала столь многим для своих детей, что мое самоубийство было бы актом невероятного эгоизма по отношению к ней. Это все из-за моих неудачных отношений. У меня поменялись ценности, я перестала чувствовать вкус к жизни. Мне нужно было изменить себя, чтобы увидеть в себе самой что-то хорошее. Если кто-то и не любил меня, то это не значит, что я плохая. Я дала себе слово больше не пасовать перед трудностями и не быть такой трусихой".

Замуж за Джастиса Холли вышла еще до начала своей головокружительной карьеры. Их брак продлился пять лет. Второй ее брак с певцом Эриком Беннетом длился четыре года и распался после громкого скандала - прилетев в Лондон после очередных съемок, Холли узнала, что муж не очень-то скучал и изменял ей со множеством женщин.

"Это случилось спустя десять дней после получения "Оскара". Я была на вершине счастья, и тут узнала про обман и измены Эрика. Я была совершенно опустошена", - рассказывала позже Холли в шоу Опры Уинфри. А в тот момент шагнуть в раскрытое окно показалось актрисе самым лучшим выходом из сложившейся ситуации.

Холли Берри проходила курсы у психотерапевтов чтобы восстановить психическое здоровье, и сейчас чувствует себя вполне адекватной личностью. Сейчас она снова встречается с мужчиной, который младше ее на десять лет.

"Сейчас все мои помыслы устремлены на обретение счастья материнства. В настоящий момент это основная цель моей жизни", - говорит Холли.

Холли Берри родилась 14 августа 1968 г. в Кливленде (штат Огайо, США), в колледже изучала журналистику. В 1986 г. она завоевала титул "Мисс США" и тогда же представляла Штаты на конкурсе "Мисс Мира" в Лондоне. Холли долгое время работала моделью, в том числе и для знаменитой фирмы Revlon наряду с такими звездами, как Синди Кроуфорд и Клаудиа Шиффер.

В 1989 г. состоялся ее актерский дебют в телесериале "Живые куклы", а в кино первую свою роль Холли Берри сыграла в 1991 г. в фильме "Лихорадка джунглей". Но настоящее признание пришло к ней после телевизионного фильма Марты Кулидж "Познакомьтесь с Дороти Дендридж" (1999 г.), в котором она исполнила роль легендарной чернокожей американской актрисы Дороти Дендридж, трагически погибшей в 1965 году. Эта роль принесла Холли первые серьезные награды - "Золотой глобус" и "Эмми".

Выбор читателей