Старость предпочитает белых женщин

По мнению Холли Берри, темнокожие женщины стареют медленнее, чем белые. Такой вывод ей позволила сделать собственная неувядаемая красота, подкрепленная авторитетом в виде старой, но бойкой родной бабушки




Темнокожие женщины стареют медленнее, чем белые. К такому обидному для большинства россиянок выводу пришли не британские ученые, а американская актриса Холли Берри. Шоколадная Холли считает себя живым подтверждением этого тезиса: в свои 38 она выглядит вполне живенько, хотя (как она сама утверждает) не сделала ни одной пластической операции. Очень свежо смотрится, и, главное, ощущает себя и 80-летняя бабушка кинодивы. На экранах она, правда, не появляется, поэтому остается поверить на слово Холли, которая говорит, что ее бабуля заткнет за пояс любую белую даму бальзаковского возраста.

С такой наследственностью Бери смело может обещать не ложиться под скальпель пластических хирургов и избегать всяких косметических процедур вроде инъекций ботокса лет до 80. А там – видно будет...

Остается только порадоваться за темнокожую красавицу, адекватно оценивающую свои внешние данные. В прошлом году читатели журнала FHM назвали Холли самой сексуальной женщиной в мире. Нехорошо лишний раз напоминать о возрасте женщины, однако с фактами не поспоришь – ближайшие преследовательницы моложе Берри по крайней мере на 10 лет. Мужчины мира возжелали актрису, после того как та сыграла главную роль в драме "Бал монстров" и побывала напарницей Джеймса Бонда. Теперь же, после выхода фильма "Женщина-кошка" (хоть и провалившегося в прокате), Холли стала мечтой подростков, затмив дважды Лару Крофт – мисс Джоли.

А вот женщины относятся к обладательнице самых-самых ног Голливуда более прохладно. Опрос, проведенный среди американок в возрасте от 25 до 35 лет, показал, что они предпочитают Холли юную Кейру Найтли – звезда "Пиратов Карибского моря" заняла первое место в женском рейтинге кинодив, а Женщина-кошка – обидное второе. Возможно, все дело в Джонни Деппе, рядом с которым все становятся чуть сексуальнее, даже Орландо Блум. Но по мнению New Woman Magazine, проанализировавшего последний рейтинг, все гораздо прозаичнее: 20-летняя Найтли привлекает своей молодостью, свежестью и естественностью, когда как для Берри годы не проходят бесследно, что бы та ни говорила.

Выбор читателей