Рассекречены тайны внеземных цивилизаций

Французский центр космических исследований опубликовал данные об изучении НЛО за последние 30 лет. По словам ученых, скрывать им нечего. Ни одна страна до этого на подобный шаг не решалась




Данные о неопознанных летающих объектах уфологи обычно держат в секрете. Любые наблюдения и исследования для обычных людей так и остаются за кадром. О существовании внеземных цивилизаций рассказывают разве что сами очевидцы. Но в их слова поверить, порой, трудно. Обычно телешоу о летающих тарелках и шестипалых гуманоидах воспринимаются не иначе как элемент эфирной раскрутки.

Серьезные государственные исследования в области НЛО, как принято, не разглашаются. Тем удивительнее, что в конце марта этого года произошло то, чего и ожидать, в общем-то, было нельзя. Уфологи всего мира ликуют: на французском сайте Национального центра космических исследований (CNES) появились рассекреченные материалы о внеземных цивилизациях, сообщает "Комсомольская правда". Государственная служба Франции по изучению НЛО, которая еще называется "Группой по информации и изучению неопознанных аэрокосмических объектов" (GEIPAN), собирала сведения, выложенные сейчас для публичного обозрения, в течение 30 лет. Во многом государственной службе помогали военные и полиция.

Представитель CNES Жак Патене заявил в одном из интервью, что "это поистине мировая премьера". По его словам, "ни одна страна на такое пока не решилась". "В США, к примеру, можно получить доступ только к части архивов НЛО. И то от случая к случаю. Мы же, напротив, предоставили свободный доступ каждому желающему ко всей информации, которой располагаем".

Обвинения в намеренном сокрытии доступной информации о внеземных обитателях стали основной причиной, по которой центр космических исследований решился обнародовать имеющиеся в наличии "секретные материалы". Жак Патене сделал акцент на том, что это, в первую очередь, демонстрация их открытости перед общественностью. В большинстве опубликованных документов, правда, не фигурируют имена и фамилии свидетелей. Патене считает, что это было бы вмешательством в личную жизнь граждан. В остальном все довольно прозрачно. Теперь у каждого есть шанс изучить, чем же занимались все это время спецслужбы. Информация об НЛО наверняка заинтересует огромное количество обывателей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей