В Египте утонул еще один российский турист

Для прилетевшего в минувшую в субботу в Хургаду россиянина купание в Красном море стало последним в жизни. Местные медики, обследовавшие тело, утверждают, что перед заплывом мужчина употреблял алкоголь




На побережье Красного моря, в излюбленном месте отдыха российских туристов, случился еще один трагический инцидент: в Хургаде во время купания утонул отдыхающий из России. Это уже второй по счету случай за последние несколько дней: в минувшую пятницу в Дахабе погиб профессиональный дайвер из Москвы Евгений Скворцов, в течение полутора месяцев занимавшийся вместе со своей супругой отработкой техники погружения. Причина гибели москвича так и не была обнародована; предположительно, ЧП произошло из-за отказа оборудования.

О том, что в море неподалеку от Хургады утонул 48-летний отдыхающий из России Сергей Бурносов, стало известно, как сообщили местные СМИ, из "дипломатических источников". Сотрудники консульского отдела выяснили, что погибший, тело которого сейчас готовят к отправке на родину, прибыл в Хургаду всего два дня назад, в субботу, и поселился в отеле Empire Beach.

В настоящее время, как сообщают сотрудники российского посольства в Каире, проводится полномасштабная проверка всей имеющейся информации относительно гибели туриста. Египетское информационное агентство МЕНА передало новостную сводку о том, что россиянин погиб во время купания. Врачи, проводившие освидетельствование тела, утверждают, что причиной, по которой мужчина не смог выплыть к берегу, стало алкогольное опьянение. По версии медиков, Бурносов, скорее всего, употреблял алкоголь непосредственно перед тем, как совершить роковой заплыв.

Напомним, череда несчастных случаев, происходящих с российскими туристами в водах Красного моря, началась с января нынешнего года, когда в районе Дахаба после планового погружения пропала без вести группа дайверов практически в полном составе, включая инструктора. Поиски, которые велись почти неделю, не дали никаких результатов. Не смогли выяснить окончательно и причину трагедии: из разных источников поступали противоречивые сведения, указывающие то на халатность организаторов погружения, то на непростительное легкомыслие самих туристов.

Выбор читателей