Школьники стали жертвами подмосковного маньяка

В Подмосковье местный житель, вооруженный ножом, заманил двоих школьников-подростков в лесополосу, где совершил над ними насильственные действия. В результате один мальчик скончался, второй госпитализирован




В Подмосковье представители правоохранительных органов расследуют жестокое преступление - изнасилование и убийство школьников. Это произошло накануне, однако прессе стало известно о случившемся только сейчас.

Согласно имеющейся в распоряжении информации, в г. Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района в воскресенье около 19:00 20-летний местный житель, сотрудник строительной фирмы, заманил двух десятилетних мальчиков в местную лесополосу, где, угрожая ножом, изнасиловал их и нанес тяжелые ножевые ранения. Один из школьников в результате скончался, второй в настоящий момент госпитализирован с колото-резаным ранением шеи в больницу г. Орехово-Зуево (ему удалось убежать от преступника). Тело же убитого ребенка удалось обнаружить только сегодня утром недалеко от здания АТС на ул. Октябрьская.

Уголовное дело по нападению на школьников принято к производству отделом по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма Московской областной прокуратуры. Дело возбуждено по ст. 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ст. 105 ("Убийство") и ч. 2, 3 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних"). Пока у следствия нет оснований полагать, что нападение на мальчиков в Ликино-Дулево и четвероклассницу Настю Бутенкову в поселке Томилино Люберецкого района - дело рук одного и того же лица.

Между тем первые же сообщения о данном преступлении вызвали к себе повышенный интерес, бесспорно, связанный с волной общего внимания к проблеме пропажи и нападения на детей, которая поднялась после убийства Полины Мальковой в Красноярске. Напомним, тогда пятилетняя девочка бесследно исчезла из собственного двора, а спустя какое-то время была обнаружена со следами насильственной смерти на территории местных гаражей.

После этого не менее громким стало дело об удушении девочки в подмосковном Томилино. Десятилетнюю Настю Бутенкову нашли на лестничной площадке одного из домов с признаками насильственной смерти. Благодаря показаниям одноклассников, удалось узнать, что с утра она находилась на субботнике в школе, после чего, не дождавшись матери, в одиночку отправилась домой.

Выбор читателей