Березовский пообещал Луговому скорую смерть

Опальный олигарх разразился серией предсказаний относительно ближайшего будущего бизнесмена, обвиняемого британской стороной в убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко




События вокруг обвинения Андрея Лугового в убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко и требования об экстрадиции британской стороной российского бизнесмена продолжают накаляться. Пока журналисты и эксперты спорят о том, какова будет судьба российско-британских отношений, некоторые граждане сосредоточились на судьбе самого Лугового, делая ставки на возможность его выдачи британской стороне и обсуждая его жизненные перспективы в целом.

Как и следовало ожидать, наиболее активным в деле предсказания судьбы Лугового оказался всем прекрасно известный Борис Березовский, более чем активно участвующий в деле Литвиненко, которого он называет своим другом. И если верить информации опального олигарха, то Андрея Лугового в ближайшее время ждет смерть.

Уверенность Березовского в возможности расправы над бизнесменом зиждется на постулате о причастности к убийству Литвиненко российских властей, о чем Борис Абрамович неоднократно заявлял прессе. Теперь он говорит о том, что Кремль, для которого Луговой является свидетелем преступления, решит избавиться от опасного фигуранта.

В интервью Березовский открыто заявил: "Жизнь Лугового в опасности, потому что избавляться от свидетелей - это типичная тактика КГБ". Уверенность же в причастности Кремля к убийству основана на том, что, как отметил олигарх (которого, кстати, с нетерпением ждут в России), произвести или достать полоний-210 без помощи государства абсолютно невозможно.

Аналогичное мнение высказал и еще один друг семьи убитого Литвиненко - руководитель Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб, он предположил, что Луговой может быть убит или исчезнет таинственным образом, так как именно в руках этого человека в настоящий момент находится судьба России и ее президента. Причем, уверяет Гольдфарб, именно по этой причине Россия с такой категоричностью отказывается выдать Лугового британскому правосудию: если он окажется за рубежом, то обязательно заговорит и расскажет неприглядную правду, обличающую нашу власть.

Между тем напомним, что Луговой уже успел заговорить и даже пообещал в самое ближайшее время пару сюрпризов разоблачительного свойства. Отметив, что обвинения в его адрес носят, бесспорно, политический характер и не имеют достаточной доказательной базы, бизнесмен пообещал, что в ближайшее время выступит с рядом заявлений, открывающих правду о некоторых личностях из России, ныне обосновавшихся в Лондоне (нетрудно догадаться, что, скорее всего, в их числе окажется все тот же Борис Березовский, а вместе с ним и Ахмед Закаев). Так что нам остается только ждать дальнейшего развития событий.

Выбор читателей